Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla «отзывает» 40 000 моделей S и X из-за проблемы с гидроусилителем руля

Tesla «отзывает» 40 000 моделей S и X из-за проблемы с гидроусилителем руля

Tesla объявила о двух новых отзывах в Соединенных Штатах.

Более важный отзыв касается 40 168 автомобилей Model S и Model X с 2017 по 2021 модельные годы, которые могут испытывать проблемы с усилителем рулевого управления при движении по неровной дороге или после попадания в выбоину.

Tesla заявляет, что автомобили не нужно привозить для обслуживания, поскольку она выпустила беспроводное (OTA) обновление программного обеспечения для повторной калибровки системы. Согласно уведомлению, размещенному на веб-сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения, производитель электромобилей сделал это после того, как 11 октября начал выпускать обновление, чтобы лучше обнаруживать неожиданный крутящий момент помощи рулевому управлению.

Производитель электромобилей заявил, что по состоянию на 1 ноября более 97 процентов отозванных автомобилей установили обновление, которое уже решило проблему отзыва.

«По состоянию на 1 ноября 2022 г. более 97% затронутых автомобилей установили прошивку версии 2022.36.5 или более поздней. От владельцев автомобилей, на которых установлена ​​прошивка версии 2022.36.5 или более поздней версии, никаких дополнительных действий не требуется.»

В примечании об отзыве, размещенном на веб-сайте NHTSA, Tesla сообщила, что потеря усилителя рулевого управления приводит к тому, что водителю необходимо прилагать больше усилий на рулевом управлении, особенно на низких скоростях, что увеличивает риск аварии.

«В редких случаях на некоторых автомобилях Model S и Model X 2017–2021 годов обновленные значения калибровки могут привести к уменьшению или отсутствию помощи усилителя рулевого управления из-за сил от внешней динамики дороги (например, выбоин или неровностей), которые непреднамеренно классифицируются как неожиданное рулевое управление. вспомогательный крутящий момент».

Автопроизводитель заявил, что выявил 314 предупреждений об этом состоянии, которые могут быть связаны с отзывом, добавив, что ему неизвестно о каких-либо связанных с этим травмах или смертельных случаях.

Второй отзыв намного меньше и фактически требует физического исправления. Tesla отзывает 53 наружных боковых зеркала заднего вида Model S 2021 года выпуска, которые не соответствуют требованиям США к «задней видимости». Зеркала со стороны водителя, созданные для европейского рынка, имеют выпуклую форму, а зеркала со стороны пассажира не имеют выгравированного предупреждения «Объекты в зеркале ближе, чем кажутся». Зеркала были установлены во время сервисных визитов в США.

Согласно данным NHTSA, в этом году Tesla произвела 17 отзывов, охватывающих более 3,4 миллиона автомобилей в США, что является 10-м самым высоким показателем среди производителей автомобилей в США. Тем не менее, подавляющее большинство отзывов Tesla было решено с помощью беспроводных (OTA) обновлений программного обеспечения.