Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Акции Tesla повышены в долгосрочной перспективе

Акции Tesla повышены в долгосрочной перспективе

Эта статья любезно предоставлена EVANNEX, которая производит и продает аксессуары для Tesla на вторичном рынке. Мнения, выраженные в них, не обязательно являются нашими собственными на InsideEVs, и EVANNEX не заплатил нам за публикацию этих статей. Нам интересна перспектива компании как поставщика аксессуаров Tesla на вторичном рынке, и мы рады бесплатно поделиться ее содержанием. Наслаждаться!

Акции Tesla — одни из многих, у которых был тяжелый год перед лицом нынешнего медвежьего рынка. Но некоторые инвесторы рассматривают акции компании, торгующиеся по низким ценам, как возможность, а один аналитик даже повысил рейтинг акций Tesla в преддверии предстоящих праздников.

Аналитик Citi Research Итай Михаэли в последние недели повысил рейтинг акций Tesla с «Продавать» до «Держать», как сообщает Barron’s. Хотя аналитик, возможно, не повышал его до «покупать», это важное изменение для Tesla, поскольку ее акции упали примерно на 45 процентов с середины октября, в результате чего рыночная капитализация компании упала более чем на 400 миллиардов долларов.

Михаэли улучшил долгосрочную позицию Tesla на развивающемся рынке электромобилей, поскольку большинство компаний только начинают представлять свои первые несколько электромобилей. Тем не менее, Михаэли предостерегает инвесторов от продолжающейся обеспокоенности усилением конкуренции в этом секторе, даже несмотря на то, что Tesla готова справиться с этим.

«Мы чувствуем, что некоторые из ранее заложенных ожиданий, с которыми мы не согласились, отсутствуют», — написал Михаэли в своем отчете об обновлении. «Конечно, макроэкономические/конкурентные проблемы, вероятно, останутся нависшими над ростом мощности [EV], но, как мы писали ранее, в сценарии жесткой [экономической] посадки [долгосрочная] конкурентная позиция Tesla, вероятно, также улучшится. ”

Некоторые из вышеупомянутых конкурентов исходят от небольших стартапов-компаний по производству электромобилей, таких как Lucid и Rivian, которые, как предупредил генеральный директор Tesla Илон Маск ранее в этом году, приближаются к банкротству.

Для таких небольших компаний, как эти, которым нужен внешний капитал, чтобы не отставать, рецессия может затруднить конкуренцию с Tesla, которая генерирует свободный денежный поток и наладила крупномасштабное производство. Даже традиционные автопроизводители могут столкнуться с необходимостью перераспределения текущего денежного потока на разработку электромобилей и цепочек поставок аккумуляторов, в то время как Tesla существует уже несколько лет.

Другие аналитики, такие как Адам Джонас из Morgan Stanley, задаются вопросом, свидетельствуют ли акции Tesla о том, что «появляются возможности для повышения стоимости», даже когда компания приближается к медвежьему рынку фирмы.

«Tesla приближается к нашему медвежьему прогнозу в размере 150 долларов [за акцию] из-за снижения цен в Китае, замедления спроса на электромобили и других рыночных течений», — написал Джонас в отчете.

Йонас также отметил, что акции Tesla в настоящее время торгуются примерно в 26 раз больше предполагаемой прибыли в 2025 году, что он считает довольно приличным, учитывая все обстоятельства. Кроме того, Йонас указывает на ожидания, что Tesla будет увеличивать продажи в среднем на 23 процента в год в период до 2030 года.

Джонас в настоящее время сохраняет свою целевую цену Tesla на уровне 330 долларов за акцию, в то время как Михаэли повысил целевую цену до 176 долларов со 141,33 доллара.

На момент написания статьи акции Tesla торгуются на уровне 183,80 доллара (+0,88 доллара), что на 0,48% больше в нерабочее время.