Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Сотрудник Tesla заявляет о несчастном случае на работе в Giga Berlin

Сотрудник Tesla заявляет о несчастном случае на работе в Giga Berlin

Согласно недавнему сообщению Wired, нынешний сотрудник Tesla выразил обеспокоенность ситуацией на одном из новейших заводов производителя электромобилей. Сотрудник утверждает, что Giga Berlin испытывает множество проблем, связанных с работой, и находится в «полном хаосе».

Мы слышали и читали много подобных историй, связанных с Tesla и другими автопроизводителями. Хотя мы не можем придавать большого значения истории из одного анонимного источника, она вызывает у нас интерес. Таким образом, мы будем внимательно следить за событиями в Giga Berlin в будущем.

Giga Berlin от Tesla — относительно новый завод, который еще не полностью запущен. Tesla столкнулась со всевозможными задержками и невзгодами, связанными с заводом, с тех пор, как он начал свою работу. Местные жители были обеспокоены не только воздействием завода на окружающую среду, но и тем, что Tesla переезжала в дом своих основных немецких конкурентов класса люкс, которые американский автопроизводитель уже доказал, что может превзойти их по продажам.

Независимо от прошлого или каких-либо потенциально связанных историй, сообщаемые проблемы связаны с набором, наймом и удержанием продуктивных работников. Кажется, это проблема для компаний по всему миру, и даже местные предприятия в США размещают объявления о найме в течение многих месяцев, но по-прежнему не хватает персонала. Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что в наши дни просто трудно найти достаточно хороших работников.

Тем не менее, Tesla нанимает множество сотрудников как в Giga Berlin, так и в Giga Texas. Он надеется иметь около 10 000 рабочих на каждом заводе. По словам анонимного сотрудника в Германии, который якобы говорил с Wired, Tesla изо всех сил пытается заполнить рабочие места, сотрудники увольняются вскоре после того, как их наняли, а некоторые из рабочих, которые остаются на своих местах, часто болеют и, по-видимому, не мотивированы. Сообщается, что сотрудник поделился с Wired через Electrek:

«Некоторые люди не болеют дольше, чем они на самом деле работали. Есть люди, которых я не видел работающими в течение трех недель за шесть месяцев. плохие условия труда. Увольняются временные сотрудники и постоянные сотрудники, которые проработали там более года и были наняты до открытия гигафабрики, утверждают они».

Электрек отмечает, что на заводе Gigafactory в Германии у Tesla уже работает около 7500 человек. Издание также указывает всего на 400 открытых позиций. Похоже, что производитель электромобилей перешел к набору сотрудников из регионов за пределами Германии, при этом около 10 процентов нынешнего персонала проживает в другой стране. Сообщается, что многие из них прибывают из Польши.

В октябре Tesla подтвердила, что Giga Berlin может производить 2000 кроссоверов Model Y в неделю. Компания не предоставила более свежее обновление, но цель состоит в том, чтобы увеличить выпуск до 5000 копий в неделю. Автопроизводитель надеялся сделать это до конца года.