Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
В Сингапуре продолжаются продажи Tesla Model Y даже после повышения цены

В Сингапуре продолжаются продажи Tesla Model Y даже после повышения цены

Bloomberg недавно составил список самых дешевых и самых дорогих мест по всему миру, где можно купить Tesla Model Y. Начнем с того, что Model Y стоит недешево. Когда впервые заговорили о том, что он выйдет на рынок в виде надутой модели 3, казалось, что базовая модель будет относительно доступной, хотя Tesla никогда не предлагала базовую модель, а электрический кроссовер в настоящее время стоит почти 70 000 долларов в Штатах. .

В то время как 70 000 долларов — это высокая цена, когда вы можете получить конкурирующий электрический кроссовер в США на десятки тысяч дешевле, Tesla Model Y стоит намного дешевле на наших берегах, чем в других местах.

По данным Bloomberg, стоимость Model Y варьируется от 40 000 долларов (в материковом Китае) до колоссальных 103 000 долларов в Сингапуре. Стартовая цена в США находится на девятом месте в целом и относительно соответствует ценам на Model Y во многих других частях мира.

Тесларати поделился информацией из недавнего отчета Bloomberg о ценах на Model Y. Если вы думаете, что 103 000 долларов за модель Y — это дорого, вы также должны знать, что в Сингапуре электрический кроссовер Tesla может стоить более 180 000 долларов. Самое интересное здесь то, что люди на самом деле платят эти цены, хотя они также платят высокие цены на автомобили по всем направлениям.

Было много сообщений о том, что у Tesla может быть небольшой спад, когда речь идет о спросе на ее автомобили. Однако, хотя в некоторых областях это, безусловно, может иметь место, Tesla — глобальная компания, а в других областях спрос по-прежнему стремительно растет.

На некоторых рынках Tesla Model Y является самым продаваемым автомобилем любого типа. Можно было бы ожидать, что это будет иметь место в областях, где популярны электромобили, кроссоверы и цены разумны. Тем не менее, Model Y в настоящее время является самым продаваемым автомобилем любого типа в Сингапуре, где ее цена более чем вдвое превышает цену во многих других странах.

Количество владельцев электромобилей в Сингапуре растет в геометрической прогрессии, как и во многих других частях земного шара. Более того, в то время как внедорожники не так популярны в некоторых частях Азии, как в США, кажется, что покупатели автомобилей ценят просторные помещения Model Y как для пассажиров, так и для груза.

Владелец модели Y Александр Анг объяснил Bloomberg, что все автомобили в Сингапуре дорогие, а конкурирующие электромобили могут фактически стоить больше, чем модели Tesla, из-за дилерских сборов:

«Конечно, это определенно дорого, но это касается любой машины в Сингапуре. Электромобили аналогичного размера от других производителей стоят дороже, чем Tesla, из-за дополнительных дилерских сборов, и у них не так много места для ног сзади».

Независимо от рынков или цен, по оценкам Bloomberg, Tesla Model Y станет одним из самых продаваемых автомобилей в мире в 2022 году. Tesla Model 3 была в списке в 2021 году, а Model Y продается значительно лучше.