Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla отзывает 1,1 млн автомобилей из-за неправильной работы автоматических окон

Tesla отзывает 1,1 млн автомобилей из-за неправильной работы автоматических окон

Tesla объявила об отзыве 1,1 миллиона автомобилей, выпущенных в период с 2017 по 2022 год, из-за проблемы с автоматическими стеклоподъемниками, которые могут не останавливаться при обнаружении препятствия. Это означает, что, поскольку окна поднимаются автоматически, они могут причинить травму, и поэтому они не соответствуют рекомендациям по безопасности Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) для стеклоподъемников с электроприводом.

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) считает это угрозой безопасности, с которой Тесла должна будет справиться, хотя никаких гарантийных претензий или травм в результате дефекта не поступало. Тесла описывает проблему как

Система автоматического переворота окон может неправильно среагировать после обнаружения препятствия. Таким образом, эти автомобили не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности транспортных средств № 118 «Оконные системы с электроприводом».

Закрывающееся окно может приложить чрезмерную силу, защемив водителя или пассажира, прежде чем закрыться, что увеличивает риск получения травмы.

Tesla заявила, что исправит проблему с помощью беспроводного обновления, которое планируется выпустить где-то в ближайшие несколько месяцев. Владельцы будут уведомлены по почте 15 ноября. Модель 3, Модель Y 2020–2022 годов, Модель S 2021–2022 годов и Модель X 2021–2022 годов.

Это последний из нескольких крупных отзывов в США, о которых Tesla объявила в этом году, из-за таких проблем, как неисправность звукового сигнала ремня безопасности, удаление функции «Бумбокс», проблемы с отображением во время зарядки. В других местах Tesla были отозваны из-за различных проблем, таких как сбой автоматической системы экстренного вызова в Германии или проблемы с тепловым насосом Model 3 и Model Y в Китае.