Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla Megapack загорелся на гигантском аккумуляторном проекте

Tesla Megapack загорелся на гигантском аккумуляторном проекте

Tesla Megapack загорелся на гигантском аккумуляторном проекте, которым управляет PG&E в округе Монтерей в Калифорнии.

В апреле PG&E запустила хранилище аккумуляторов Элкхорн в округе Монтерей, крупнейший на сегодняшний день проект Tesla Megapack. Проект состоит из 256 аккумуляторных блоков Tesla Megapack на 33 бетонных плитах общей мощностью 730 МВтч.

Рано утром поступило сообщение о пожаре на объекте, и PG&E подтвердила, что возгорание возникло в одном из Tesla Megapack.

К счастью, сработали системы безопасности, и огонь не перекинулся на другие аккумуляторные блоки.

PG&E опубликовала следующую информацию о ситуации:

Безопасность клиентов, сотрудников, подрядчиков и обслуживаемых сообществ является главным приоритетом PG&E.
Около 1:30 ночи PG&E стало известно о пожаре в одном Tesla Megapack на складе аккумуляторов Elkhorn в округе Монтерей.
Приехавшие на вызов пожарные заняты тем, чтобы остановить распространение огня и предоставить безопасную зону для аварийно-спасательных служб.
Системы безопасности на объекте сработали в соответствии с проектом, когда проблема была обнаружена, и автоматически отключили хранилище аккумуляторов от электрической сети.
Пострадавших среди личного состава на месте нет.
В настоящее время в связи с инцидентом отключений электроэнергии у клиентов нет.
При больших объемах некоторые возгорания батарей неизбежны, но Tesla приложила немало усилий, чтобы они не нанесли слишком большого ущерба.

В 2016 году Electrek получил результаты испытаний, которые Tesla получила от поджога Powerpack, который был предшественником Megapack. Цель состояла в том, чтобы убедиться, что огонь не распространится на другие аккумуляторные блоки вокруг устройства, поскольку они часто находятся большими группами в проектах по хранению энергии коммунального масштаба.

Это не первый случай возгорания Tesla Megapack. В прошлом году Tesla Megapack загорелся на другом гигантском аккумуляторном проекте в Австралии, как показано на фото выше.