Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
S&P повысило рейтинг Tesla (TSLA) до инвестиционного уровня

S&P повысило рейтинг Tesla (TSLA) до инвестиционного уровня

Компания S&P Global Ratings официально повысила долгосрочный кредитный рейтинг Tesla (TSLA) до инвестиционного уровня.

Несмотря на получение прибыли более двух лет подряд и создание денежной позиции на сумму более 18 миллиардов долларов при очень небольшом долге, Tesla по-прежнему оценивалась как «плохое вложение» рейтинговыми компаниями, такими как S&P Global Ratings и Moody’s Investors Service.

Ранее в этом году мы сообщали, что рейтинговые агентства наконец-то изменили свое мнение о производителе электромобилей и рассматривают возможность повышения своих рейтингов.

Сегодня S&P Global Ratings объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга Tesla с BB+ до BBB, что является первым рейтингом инвестиционного уровня автопроизводителя.

Рейтинговая компания написала о Tesla в своем объяснении обновления:

Теперь мы оцениваем кредитоспособность Tesla более благоприятно, поскольку она продолжает демонстрировать лидерство на рынке электромобилей (EV) с высокой эффективностью производства, которая поддерживает высокую рентабельность EBITDA и устойчивый положительный свободный операционный денежный поток (FOCF), превышающий наши ранее установленные триггеры роста.

S&P Global Ratings признало, что Tesla превзошла его ожидания по многим показателям.

Компания считает, что Tesla продолжит поддерживать низкий уровень долга, обеспечивая при этом высокую прибыль:

Стабильный прогноз отражает наши ожидания того, что Tesla будет поддерживать низкий уровень долга, поскольку она поддерживает свою солидную долю рынка, прибыльность и высокую ликвидность в условиях ослабления экономики и растущей конкуренции для электромобилей.

Хотя это повышение может быть неважным для среднего инвестора и акционеров Tesla, оно имеет большое значение для некоторых крупных фондов, которые часто придерживаются политики не инвестировать в компании с рейтингом ниже инвестиционного уровня, часто называемые «голубыми». чипсы». Это мешает некоторым крупным фондам инвестировать в Tesla.