Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Илон Маск снова танцует во время доставки первого Model Ys берлинского производства

Илон Маск снова танцует во время доставки первого Model Ys берлинского производства

Илон Маск придерживается традиции Tesla, согласно которой генеральный директор компании празднует открытие нового завода танцем, и продемонстрировал некоторые движения на танцполе аудитории Giga Berlin, среди которой был канцлер Германии Олаф Шольц.

Энтузиазм Маска абсолютно понятен после двух долгих лет строительства, в течение которых проекту Gigafactory Berlin пришлось преодолеть несколько препятствий. К счастью, теперь все это в прошлом, что позволяет Илону наслаждаться моментом, которого давно ждали энтузиасты и акционеры Tesla: первые поставки клиентам электромобилей Tesla Model Y, произведенных в Германии.

На видео, снятом на заводе, видно, как Илон в хорошем настроении немного пританцовывает, передавая Model Y покупателям. В общей сложности 30 автомобилей были доставлены самим Маском, и каждый из них был подписан эксцентричным генеральным директором. Автомобили были поставлены с индивидуальными номерами от «GIGA 001» до «GIGA 030».

Вы можете услышать, как толпа ликовала, когда Илон танцевал под мелодию, выбранную каждым владельцем Model Y, когда его автомобиль подъехал к месту доставки.

Просматривая видеозаписи, мы не смогли определить, присутствовал ли канцлер Германии Олаф Шольц, чтобы наблюдать за танцевальными номерами Маска — это была бы отличная фотосессия.

Первоначально планировалось, что торжественное открытие Giga Berlin состоится восемь месяцев назад, но оно было отложено из-за экологических проблем, в основном связанных с водоснабжением участка, и согласований с регулирующими органами. Прогресс шел медленнее, чем ожидалось, но в этом году ситуация изменилась, и теперь Tesla наконец-то может обслуживать европейские рынки автомобилями Tesla Model Y немецкого производства и высвободить производственные мощности в Китае и США для других рынков.

В короткой речи перед аудиторией и канцлером Германии Олафом Шольцем Илон Маск поблагодарил Германию и всех участников процесса за то, что Giga Berlin стал возможным, и пообещал, что Tesla сделает все возможное, чтобы новый завод стал драгоценным камнем для этого района, для Германии, Европы и всего мира.