Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla начинает отгрузку пятиместной Model X Long Range клиентам

Tesla начинает отгрузку пятиместной Model X Long Range клиентам

Как и его предшественник, обновленный пятиместный Model X оснащен раздельным вторым рядом 60:40, причем более широкая часть расположена со стороны водителя. Когда второй ряд сложен, образуется плоская поверхность, которая прилегает вровень с полом багажника, что значительно расширяет возможности Model X по перевозке грузов.

Довольно любопытно, что в новой Model X нет беспроводной зарядки на втором ряду, хотя в обновленной Model S она есть. Тем не менее, автомобиль оснащен двумя портами USB. Мы также можем заметить крючки для одежды Model X в грузовом отсеке.

Интересно, что после того, как Teslarati подхватили эту историю и опубликовали ее в Twitter, Илон Маск ответил на нее, сообщив, что он не большой поклонник пятиместной Model X, и ему больше нравится шестиместный вариант.

Генеральный директор Tesla, вероятно, имеет в виду другие соображения, когда говорит это, по сравнению с обычным покупателем. В октябре 2021 года производитель EV заявил, что будет производить только шестиместный вариант Model X в течение «первых нескольких месяцев».

Решение об упрощении модельного ряда, вероятно, было принято для оптимизации производства, поскольку Tesla слишком долго задерживала поставки Model X. Кроме того, шестиместный вариант добавляет $6 500 к цене пятиместного Model X, поэтому нетрудно понять, почему Маск отдает предпочтение этой конфигурации.

Теперь, когда Tesla начала поставки пятиместного Model X Long Range, клиенты, заказавшие семиместные варианты, надеются, что их автомобили скоро начнут поставляться. Будет ли Tesla также предлагать пяти- и семиместные конфигурации Model X Plaid? Это выглядит маловероятным, учитывая комментарий Маска, но время покажет.