Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Бронированный Tesla Model S Plaid по-прежнему безумно быстр

Бронированный Tesla Model S Plaid по-прежнему безумно быстр

Вы когда-нибудь задумывались, как будет работать Model S Plaid, если ее покрыть броней? Мы тоже, но теперь у нас есть ответ благодаря компании Armormax. Взяв стандартную Model S Plaid, специалисты компании добавили пуленепробиваемые окна, а также усиленные стойки и кузовные панели.

С первого взгляда невозможно определить, что автомобиль бронирован, однако, заглянув внутрь, можно увидеть толстые стекла и другие незначительные признаки. Сами двери тоже стали тяжелее, что неудивительно, однако они по-прежнему легко открываются и закрываются.

Ютуберу Бену Харди дали шанс прокатиться на бронированном Plaid, и он обнаружил, что дополнительный вес почти не повлиял на производительность. Автопилот тоже работал как обычно.

В общей сложности было добавлено около 300 фунтов (136 кг) брони. Учитывая, что изначально Plaid весит 4828 фунтов (2189 кг), это не так уж и много по большому счету. Поэтому Бен пришел к выводу, что он не может отличить бронированный Plaid от обычной версии.

Итак, сколько же стоит покрыть свой плед пуленепробиваемой броней? По данным Armormax, цены варьируются в зависимости от индивидуальных характеристик, хотя на их сайте указано, что в среднем пакет стоит около $60 000 сверх цены автомобиля. Поэтому Plaid, показанный на видео, вероятно, стоит не менее 200 000 долларов.