Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Илон Маск прокатил посла Китая в США на Model S Plaid

Илон Маск прокатил посла Китая в США на Model S Plaid

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно предложил послу Китая в США прокатиться на Model S Plaid, оснащенной системой FSD Beta. Цинь Ган описал впечатления как «плавную езду», несмотря на то, что автомобиль был очень мощным.

Представитель Tesla в Китае подтвердил агентству Bloomberg, что поездка состоялась во Фримонте, штат Калифорния, не предоставив более подробной информации. Дипломат поделился фотографиями из салона автомобиля в Twitter, а также снимком со встречи с Маском — одетым в черный костюм и галстук, что является не совсем обычным нарядом для эксцентричного руководителя компании.

В своем твите Цинь Ган сообщил, что они с Маском обсудили все — от автомобилей до «звезд на небе, исследований человеческого мозга, смысла жизни на Земле и нашего будущего в космосе».

В отличие от холодных отношений Маска с правительственными чиновниками США, генеральный директор Tesla установил тесные связи с чиновниками из Китая, крупнейшего в мире рынка электромобилей и родины первого зарубежного завода американской компании.

Завод Tesla Giga Shanghai, рассчитанный на годовую мощность 450 000 единиц, собрал около половины автомобилей компании, проданных во всем мире в прошлом году — около 470 000 автомобилей. Маск заявил, что эта цифра может быть удвоена в ближайшем будущем, когда Tesla завершит расширение существующего предприятия, и производитель электромобилей будет производить в Шанхае не менее миллиона автомобилей в год.

Совсем недавно агентство Reuters сообщило о планах Tesla построить второй производственный комплекс в Шанхае, который после выхода на полную мощность доведет годовой объем производства до 2 миллионов единиц. Сообщалось, что строительство нового завода начнется уже в следующем месяце.