Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Китайская фабрика Tesla экспортирует продукцию, опережая продажи на местном рынке

Китайская фабрика Tesla экспортирует продукцию, опережая продажи на местном рынке

Мы уже знаем, что Tesla производит большое количество автомобилей Model 3 и Model Y на своем заводе в Шанхае, Китай. На самом деле, автопроизводитель доказал, что у него есть возможность производить гораздо больше автомобилей в год, чем Tesla изначально планировала. Завод в Китае оказался настолько успешным, что Tesla официально объявила, что теперь он является основным экспортным центром компании.

Tesla планировала, что в 2021 году с завода Giga Shanghai будет выпущено около 500 000 автомобилей. В итоге в 2021 году автопроизводитель поставил в общей сложности более 936 000 электромобилей, причем 178 000 из них поступили из Giga Shanghai только в 4 квартале 2021 года. В январе 2022 года объем поставок на китайский завод Tesla увеличился почти на 300 процентов по сравнению с прошлым годом, и завод все еще находится в процессе расширения.

Если вы давно следите за Tesla, а точнее, за ее производством и поставками, вы можете знать, что автопроизводитель успешно регулирует поставки в течение квартала. Компания снова и снова доказывает, что ее стратегия поставок позволяет наилучшим образом использовать ресурсы и поставлять максимальное количество автомобилей каждый квартал.

Именно это мы наблюдаем в Китае. Tesla готовится к экспорту огромного количества автомобилей, недавно произведенных на заводе Giga Shanghai. Затем она сосредоточится на следующей партии, которая, как сообщается, будет поставлена владельцам резерваций в Китае в марте 2022 года.