Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Авария Tesla Model Y

Авария Tesla Model Y

Видео от Wham Baam Teslacam — это один из самых безумных роликов об авариях Tesla, которые мы видели. Model Y была полностью разбита, и все же все смогли выйти из нее относительно невредимыми. Причина, по которой эти кадры настолько безумны, заключается в том, что автомобили были всего в нескольких дюймах от столкновения, которое могло бы быть гораздо хуже. Создается впечатление, что произошло чудо.

По сюжету, владелец Tesla Model Y ехал на юг по шоссе 101 в Сан-Луис-Обиспо, штат Калифорния. Шел сильный дождь, дорога была очень мокрой, и он опасался, что может легко перевернуться и потерять управление. По этой причине водитель, которого называют «NM», не торопился, ехал с меньшей скоростью и не использовал автопилот. NM также сказал, что его шины были в хорошем состоянии и на них было всего 16 000 миль.

Несмотря на осторожность, он потерял управление. К сожалению, Model Y столкнулся с гидропланом и выехал на шоссе в плотный встречный поток. Как вы можете видеть на видео, происходит несколько аварий, когда Tesla наклоняется перед другими автомобилями, но каким-то образом автомобиль пропускает почти все встречные машины. Однако в итоге она задевает заднюю ось полугрузовика с бортовым прицепом.

Столкновение с грузовиком привело к тому, что Model Y потеряла управление и перевернулась. На дороге видны всевозможные обломки, а передняя часть Model Y разрушена. К счастью, зона смятия кроссовера выполнила свою задачу, и салон остался цел. Никто серьезно не пострадал, хотя автомобиль был полностью потерян. Калифорнийский дорожный патруль, спасатели и водитель эвакуатора были потрясены тем, что все остались живы.

NM призывает водителей быть осторожными в дождливую погоду. В частности, он говорит, что водителям Tesla следует двигаться медленнее и по возможности отключать рекуперативное торможение.