Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla запустит в Израиле более дорогие модели

Tesla запустит в Израиле более дорогие модели

Производитель электромобилей Tesla готовится к запуску своей более дорогой модели Y в Израиле. Полностью электрический внедорожник среднего размера, рассчитанный на семь человек, скорее всего, будет одобрен для дорог Израиля в последнем квартале 2021 года, а продажи начнутся в начале 2022 года.

Ожидается, что модельный ряд модели Y будет более чем на 10% дороже, чем эквивалентные модели Tesla 3, а модель «большой дальности», как ожидается, будет продаваться примерно за 250 000 шекелей. Впоследствии может быть представлена менее дорогая версия SR. Кроме того, Tesla готовится к поставкам своих эксклюзивных моделей S и X, цены на которые, поднявшись уже в несколько раз, начинаются с 500 000 шекелей.

На подготовку Tesla повлияло запланированное «нападение» на рынок электромобилей Израиля со стороны других производителей, включая Audi, Mercedes, BMW и других, которые будут конкурировать с премиальными моделями Tesla.

В рамках подготовки к этой более интенсивной конкуренции Tesla назначила бывшего исполнительного директора Union Motors Шломо Накдимона своим национальным менеджером по продажам в Израиле. Он также будет управлять постоянными выставочными залами и центром доставки Tesla, который, как ожидается, откроется в начале 2022 года.

Сообщается, что Tesla арендовала офисы в парке Атидим на улице Девора Хавевия в Северном Тель-Авиве, которые, вероятно, будут служить штаб-квартирой ее руководства, а также для ее совершенно секретной деятельности по разведке стартапов и НИОКР в стране.

На этой неделе Tesla откроет свой новый зарядный центр в Афуле, пятый по счету после Тель-Авива, Хайфы, Мицпе-Рамона и Эйлата. Все центры могут зарядить аккумулятор Tesla в течение пяти минут, достаточных для увеличения дальности действия батареи на 120 километров.

Тем временем компания Mayer Cars & Trucks импортирует и запускает первый электромобиль Volvo в Израиле — Volvo XC40 Recharge, дальность действия которого составляет до 414 километров и будет стоить около 300 000 шекелей. Для тех, у кого карманы меньше, EV Motors импортирует и запускает в Израиле первый электромобиль китайской компании JAC. Кроссовер ES2 имеет дальность действия 275 километров и будет стоить 132 000 шекелей.