Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla ожидает высокого спроса в США в третьем квартале

Tesla ожидает высокого спроса в США в третьем квартале

Tesla снова увеличивает цены на Model 3 и Model Y в США. Tesla также не экспортирует Model 3 или Model Y из Фремонта в Европу. Весь экспорт Fremont идет в Японию, Южную Корею и Тайвань. Европа получает свои Tesla исключительно из Шанхая.

То, что рынки вблизи Шанхая поставляются из Фремонта, вероятно, является политическим вопросом. Не все соседи Китая любят Китай. Поставки в Европу из Шанхая — это, скорее, производственная проблема. Это создало бы слишком большую нагрузку на доступность автомобилей для североамериканского рынка. Ожидаемые поставки часто происходят в сентябре, а вскоре могут переместиться на октябрь. Не исключено, что позже в этом квартале Tesla закажет несколько поставок из Фремонта в Европу. Но, вероятно, лучше продолжить доставку из Шанхая, потому что модели, сделанные в Китае, больше напоминают продукты, которые будут выпускаться из Giga Berlin.

Причина, по которой Tesla решила поставлять автомобили только в Европу или в основном из Шанхая, вероятно, связана с высоким спросом на ее внутреннем рынке. Поклонники Tesla должны быть довольны этим спросом, но также должны понимать, что доля рынка Tesla на рынке BEV США ненормальна и нездорова. Это показывает, что другие автопроизводители, такие как Hyundai, VW, Audi, Porsche, Kia, Jaguar, Volvo и Mercedes, по-прежнему имеют недостаточный доступ на рынок. У всех есть продукты, которые должны хорошо продаваться на этом рынке. У них достаточно большой канал продаж, чтобы продавать как минимум в 10 раз больше, чем они продают сейчас.

Tesla действительно нуждается в Giga Texas, чтобы начать производство, прежде чем план Байдена по восстановлению стимулов станет законом. Это вызовет ажиотаж на Tesla с еще большей рентабельностью в ближайшем будущем.

Это хорошо для акционеров, но не для перехода. Нам нужна широкая палитра моделей и версий на выбор.