Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla заключает сделку с ведущей горнодобывающей компанией BHP из-за поставок никеля

Tesla заключает сделку с ведущей горнодобывающей компанией BHP из-за поставок никеля

Tesla Inc. заключила сделку по поставке никеля с BHP Group, поскольку производитель электромобилей стремится защитить себя от будущего кризиса поставок.

BHP будет поставлять автомобилестроителю металл со своего предприятия Nickel West в Западной Австралии, говорится в заявлении крупнейшего в мире горнодобывающего предприятия. BHP предоставила несколько дополнительных деталей, но заявила, что компании будут работать вместе, чтобы сделать цепочку поставок аккумуляторов более устойчивой.

Босс миллиардер Telsa, Илон Маск, неоднократно выражал обеспокоенность по поводу будущих поставок никеля из-за проблем с устойчивыми поставками. Маск умолял горняков производить больше никеля, и спрос на него будет стремительно расти, поскольку мир все больше движется в сторону электромобилей.

Узнайте больше о планах Tesla по ограничению предложения на фоне бума спроса на батареи

Никель — ключевой компонент литий-ионных аккумуляторов, используемых в электромобилях. Он позволяет аккумулировать больше энергии в аккумуляторах и позволяет производителям сократить использование кобальта, который является более дорогим и имеет менее прозрачную цепочку поставок.

Telsa заключила ряд сделок с горнодобывающими компаниями на товары, необходимые для производства батарей, включая кобальтовые пакты с Glencore Plc и поддержку никелевого предприятия в Новой Каледонии.

Для BHP это означает поворот в бизнесе компании Nickel West. Компания безуспешно пыталась продать устройство в 2014 году и с тех пор перевернула его для обслуживания производителей аккумуляторов, а не традиционных клиентов, таких как промышленность нержавеющей стали.