Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Илон Маск подтвердил, что Tesla планирует открыть Supercharger для других автопроизводителей в конце этого года

Илон Маск подтвердил, что Tesla планирует открыть Supercharger для других автопроизводителей в конце этого года

Илон Маск подтвердил, что Tesla планирует открыть свою сеть Supercharger для других автопроизводителей в конце этого года.

Это то, над чем мы работаем какое-то время.

Трудно назвать это значение числом, но на данный момент нет никаких сомнений в том, что сеть Tesla Supercharger является самой разветвленной сетью быстрой зарядки электромобилей в мире.

Вместо того, чтобы полагаться на сторонние сети зарядки, как и большинство других автопроизводителей, Tesla разработала свою собственную сеть с нуля, что было скорее необходимостью, учитывая, насколько рано Tesla была с электромобилями.

Спустя десятилетие после показа первого Supercharger,  Tesla теперь имеет более 25 000 нагнетателей на более чем 2700 станциях по всему миру.

В отличие от сторонних сетей, таких как Ionity, Electrify America или ChargePoint, только автомобили Tesla могут заряжаться в сети Supercharger.

Тем не менее, Tesla часто указала, что она открыта для идеи совместного использования сети Supercharger с другими автопроизводителями, но это будет зависеть от достижения соглашения о разделении затрат.

Ходили слухи, что автопроизводитель в прошлом вел переговоры с другими автопроизводителями о заключении такой сделки, но мы никогда не видели никаких реальных результатов.

В прошлом году генеральный директор Илон Маск даже сказал, что нагнетатели Tesla теперь «сдержанно» используются другими автопроизводителями.

В прошлом месяце Electrek сообщил, что Tesla фактически подтвердила правительству Норвегии, что планирует открыть сеть для других автопроизводителей, чтобы получить доступ к субсидиям.

Некоторые думали, что это будет только для нескольких станций в Норвегии, но в подкасте Electrek сообщили, что Tesla планирует более широкое открытие сети через адаптер и обновление своего мобильного приложения.