Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Интернет в Тесла. Sim в Tesla. Американский модем vs европейский. Как вставить сим карту в Тесла.

Интернет в Тесла. Sim в Tesla. Американский модем vs европейский. Как вставить сим карту в Тесла.

Тесла не просто быстрый автомобиль, это автомобиль будущего во многих аспектах. Машина всегда на связи с серверами Тесла и с Вашим смартфоном. Для того, чтобы магия работала в США используется технология eSim. Когда машина попадает в Россию, даже если Вы найдете слот для сим-карты и установите сим интернет не запуститься, так как авто продолжает быть сконфигурировано на использование чипа eSim.

Отдельные умельцы выпаивают этот чип и впаивают вместо него удлинитель, таким образом машина начинает видеть симкарту, думая, что это чип eSim. Этот подход грозит проблемами, в случае если через какое-то время от вибрация провода в пайке замкнут Вы можете остаться без интернета, без модема или без MCU, тут уж как повезет.

Кто-то предлагает установку европейского модема, это действенный подход, но очень дорогой.  За модем евро Вам придется заплатить более 35.000 руб. и при этом так же необходимо переконфигурировать с eSim на сим.

Мы рекомендуем оставлять американский модем. Стоит процедура конфигурации и установки сим 10.000 руб. и занимает 10минут. Все делается официальным софтом от Теслы и не требует вмешательство в устройство автомобиля. Никак не влияет на гарантию. Единственным минусом является отсутствие медленного соединения 3G, но прелесть в том, что толку в нем все равно очень мало.

С американским модемом соединение будет только LTE 4G. Если Вы планируете эксплуатация в городе или в зоне с хорошим покрытием интернета то американский модем будет решать все Ваши задачи, нет смысла переплачивать.

Многие спросят почему нельзя использовать wifi свисток? При переключении авто в драйв машина отключает wifi соединение и Вам нужно будет каждый раз соединяться заново.

Если Вы будете вставлять сим самостоятельно важно помнить, что в model3 и modelY разъем сим находится рядом с разъемом SD карты. Уже не раз к нам обращались за решением проблем после самостоятельных попыток вставки сим, в результате случайно выпадала SD карта внутрь компьютера МЦУ.

На model S,X на тегре сим находится внутри МЦУ, правильным решением является смена модема на LTE, если стоит 3G модем и установка удлинителя. Используя медленный интернет Edge Вы будете ждать обновление карт более минуты.

Симкарта нужна полноразмерная. Лучше всего использовать симку от большой тройки.

С интернетом в машине Вы всегда сможете использовать спотифай, youtube, полноценно использовать приложение Тесла. Если у Вас полный автопилот FSD, то именно использование соединения по сим позволит Вам использовать функцию саммон.