Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Илон Маск говорит, что Tesla Vision «скоро» будет распознавать жесты рук, аварийное освещение и многое другое

Илон Маск говорит, что Tesla Vision «скоро» будет распознавать жесты рук, аварийное освещение и многое другое

Тесла берет свою систему «Tesla Vision» на базе камеры в школу. После того, как владелец Tesla опубликовал твит, показывающий, как система теперь распознает, когда автомобиль останавливается с включенными стоп-сигналами, генеральный директор Илон Маск ответил, что технология скоро поймет намного больше. В частности, автомобили будут распознавать жесты рук, аварийные огни транспортных средств, транспортные средства с включенными сигналами опасности и поворотниками.

Tesla Vision не использует никаких радаров, как большинство аналогичных систем других автопроизводителей, и просто полагается на каналы камер и то, что компания называет «обработкой нейронных сетей», чтобы обеспечить интеллектуальность автомобилей.

Поначалу переход на утилизацию радара встревожил ряд органов безопасности и независимых организаций, которые решили лишить Model 3 и Model Y их престижных наград за безопасность. Тем не менее, тестирование Института страхования безопасности дорожного движения показало, что система по-прежнему работает хорошо, и привело к восстановлению указанных наград. Что больше всего беспокоило экспертов, так это записка Теслы о том, что некоторые функции безопасности могут быть ограничены для водителей, доставляющих транспортные средства. За короткое время у автомобилей будут восстановлены все функции, поскольку произошел переход от радара к камере.

По сути, Tesla Vision является основой для неуловимого полностью автономного автомобиля компании. Маск обещал, что технология скоро будет готова в прошлом, но, несмотря на множество улучшений, Tesla (и никакая другая компания или автопроизводитель) сегодня продает самоуправляемые автомобили. Тесла не управляет отделом по связям с общественностью для направления запросов на комментарии.