Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla Model S Plaid вспыхивает пламенем и ненадолго заманивает владельца в ловушку после того, как электронные двери выходят из строя, говорят адвокаты

Tesla Model S Plaid вспыхивает пламенем и ненадолго заманивает владельца в ловушку после того, как электронные двери выходят из строя, говорят адвокаты

Автомобиль Tesla Model S загорелся, когда владелец ехал по дороге во вторник, сообщили адвокаты мужчины, ненадолго заперев его в машине после того, как двери с электронным управлением не открылись.

Это произошло за пределами Филадельфии через несколько дней после того, как мужчина принял поставку модели, которую Тесла назвал самым быстрым серийным автомобилем в мире. Тесла заявила, что поставила первые 25 автомобилей в июне после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск провел блестящее мероприятие для СМИ во Фримонте, штат Калифорния.

Власти из пожарной службы Гладвайна первоначально заявили, что расследуют пожар, связанный с Tesla Model S, но к четвергу пресс — релиз был снят. Пожарная служба Нижнего Мериона, которая отреагировала на пожар, не сразу ответила на запросы о комментариях.

Главный пожарный пожарной службы городка подтвердил CNBC, что плед модели S 2021 года загорелся во вторник вечером, и сказал, что экипажи находились на месте происшествия более трех часов, чтобы справиться с последствиями.

Национальное управление безопасности дорожного движения заявило, что собирает информацию об инциденте.

“NHTSA известно о пожаре в автомобиле Tesla в Глэдвине, штат Пенсильвания; и агентство поддерживает связь с соответствующими агентствами и производителем для сбора информации об инциденте”, — сказала пресс-секретарь Лючия Санчес. “Если данные или расследования покажут, что существует дефект или неотъемлемый риск для безопасности, NHTSA примет соответствующие меры для защиты общественности”.

Агентство расследует предполагаемые дефекты, которые могут привести к пожарам в седанах и внедорожниках Tesla, включая старые автомобили Model S и Model X, зонд, который был открыт в 2019 году.

Пламя имело сходство с предыдущими пожарами Теслы, когда раздавался электрический или дымный запах, за которым следовал хлопок, и владелец оказался в ловушке в автомобиле после того, как его электроника вышла из строя. Газета Washington Post сообщила о аналогичной серии событий во Фриско, штат Техас, в ноябре.

Адвокаты водителя, личность которого они отказались назвать, поделились фотографиями с маркировкой и документацией, подтверждающей, что автомобиль был пледом модели S, и сказали, что он был доставлен в выходные перед инцидентом.

Марк Герагос из юридической фирмы «Герагос и Герагос» подтвердил, что представляет интересы владельца, и призвал Теслу убрать автомобили с дороги.

“Это мучительная и пугающая ситуация и очевидная серьезная проблема”, — говорится в заявлении Герагоса. “Наше предварительное расследование продолжается, но мы призываем Tesla отложить эти автомобили до тех пор, пока не будет проведено полное расследование”.

Герагос работает с другим адвокатом, Джейсоном Сетченом, который представляет интересы владельца через своего защитника-спортсмена.

В интервью Сетчен сказал, что его клиент едва избежал катастрофы после того, как машина загорелась, а дверные ручки не поддавались.

“Он в машине, он чувствует запах и видит дым, оборачивается и видит, что дым заполняет кабину, затем пламя, и реагирует почти сразу”, — сказал Герагос в интервью. “Дверь неисправна, он выходит, и каким-то образом машина все еще движется [по дороге], по словам свидетелей, когда он пытается уйти от машины. И через несколько мгновений после того, как он вышел из машины, машина была охвачена пламенем”.

Сетчен сказал, что владелец вел машину около 8:55 вечера во вторник, когда вспыхнул пожар.

“Как только он увидел, как сзади выстрелил огонь, он сразу же съехал на обочину, чтобы попытаться выйти из машины», — сказал Сетчен. “Он попытался выйти из машины; он отчаянно толкал дверь, но она не поддавалась.»

Наконец, по его словам, владелец навалился всем весом своего тела на дверь.

”Он смог снова нажать на кнопку и очень сильно прислониться к двери, и тогда она открылась», — сказал он.

Адвокаты продолжают расследовать инцидент и рассмотрят свои варианты, как только расследование будет завершено. Они заявили, что планируют официально предупредить NHTSA об этой проблеме на случай, если она затронет больше транспортных средств.