Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Илон Маск Дает Обновленную Информацию О Потенциале Starlink

Илон Маск Дает Обновленную Информацию О Потенциале Starlink

Илон Маск, глава SpaceX и Tesla , заявил на встрече во вторник, что Spacelink, его последняя глобальная интернет-программа, будет доступна с августа, на месяц раньше, чем он прогнозировал ранее.

На конференции телекоммуникационной индустрии Маск заявил Всемирному конгрессу мобильных устройств, что сервис, уже находящийся на стадии бета-тестирования, насчитывает более 69000 пользователей по всему миру, и после завершения его разработки он может охватить 500 000 пользователей в течение 12 месяцев. В рамках проекта уже запущено 1700 спутников на нижние орбиты, и планируется запустить около 40 000 из них.

Технический предприниматель-миллиардер также заявил, что его компания стремится сделать более экономичные интернет-терминалы, поскольку SpaceX теряет деньги при своей текущей цене в 1000 долларов. Услуга доступна по цене 500 долларов за систему на крыше и еще 99 долларов за ежемесячную подписку. Инвестиционные затраты на проект составят от 20 до 30 миллиардов долларов, и он уже установил партнерские отношения с сетевыми провайдерами в двух странах.

«Наша цель-не обанкротиться», — пошутил Маск, ссылаясь на бурную историю отрасли. «Шаг № 1 для Starlink — не обанкротиться. Если нам удастся не обанкротиться, тогда это будет здорово, и мы сможем двигаться дальше.»

Однако в программе есть много проблем, которые необходимо исправить. Несмотря на высокую скорость, соединение может быть прервано в экстремальных погодных условиях. Директор Nokia Дон Джойс, подписавшийся на подписку в удаленном месте в Канаде, отметил превосходную скорость программы, но также упомянул о ненадежности. Он сказал: «Если вы находитесь в городе и у вас есть альтернативы, я бы не рекомендовал этого. Но если вы находитесь в стране, например, в глуши, и у вас жалкий интернет-сервис, то это определенно конкурент.»