Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla Model 3 получила подтверждения безопасности от Consumer Reports и IIHS

Tesla Model 3 получила подтверждения безопасности от Consumer Reports и IIHS

Consumer Reports и Страховой институт по безопасности дорожного движения во вторник восстановили высшие оценки безопасности для Tesla Model 3, недорогого электрического седана компании.

В мае Tesla заявила, что удаляет радарные датчики со своих седанов Model 3 и кроссоверов Model Y, изготовленных для клиентов в Северной Америке, построенных 27 апреля или после этой даты. Вместо этого они будут полагаться на систему помощи водителю, основанную на зрении (с использованием камер).

В то время на веб-страницах Национального управления безопасности дорожного движения, ссылающихся на Tesla 2021 Model 3, перестали отображаться галочки, указывающие на то, что агентство проверило эффективность функций безопасности в модифицированных автомобилях.

Особое беспокойство вызывало то, будет ли опущенное радаром предупреждение Tesla о переднем столкновении, предупреждение о выезде с полосы движения, неизбежное торможение при столкновении и динамическая поддержка тормозов работать так же хорошо, как и до модификации.

На правительственной веб-странице все еще отсутствуют галочки для некоторых из этих функций.

Представитель IIHS сообщил по электронной почте CNBC: “Благодаря новым рейтингам награда IIHS TOP SAFETY PICK+ 2021 года теперь распространяется на все автомобили Tesla Model 3 2021 года, независимо от того, какая система предотвращения столкновений спереди установлена на данном транспортном средстве”.

IIHS не оценивала модель Tesla Y, но планирует завершить полные рейтинги этого автомобиля позже этим летом. Их отчет будет включать оценку ударопрочности модели Y, предотвращения столкновений спереди.

Во вторник в заявлении Consumer Reports говорится, что независимые тесты IIHS “доказали эффективность” систем автоматического экстренного торможения и предупреждения о столкновениях на основе камер Tesla, и этого было достаточно, чтобы еще раз обозначить модель 3 2021 года, сообщает Consumer Reports.