Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
С Днем Рождения, Илон Маск! 5 интересных фактов о генеральном директоре Tesla в день его 50-летия

С Днем Рождения, Илон Маск! 5 интересных фактов о генеральном директоре Tesla в день его 50-летия

С Днем Рождения, Илон Маск! Генеральному директору Tesla и сенсации в социальных сетях (в частности, в Twitter) сегодня исполняется 50 лет. Маск родился в Претории, которая является одной из трех столиц Южной Африки. Родившийся 28 июня 1971 года в семье Эррола и Мэй Маск, Илон Маск имеет гражданство трех стран – Южной Африки, Канады и Соединенных Штатов Америки. В настоящее время Маск живет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В день его 50-летия вот 5 интересных фактов о Маске, которые, мы уверены, вы не знали.

Илон Маск создал видеоигру, когда ему было 12 лет
Знаете ли вы, что Илон Маск создал видеоигру под названием » Blastar’ в возрасте 12 лет? Верно. Маск написал компьютерное программирование для игры, которая была вдохновлена научной фантастикой, похожей на Space Invaders. Игра Blastar позже была опубликована южноафриканской компанией, которая заплатила Маску 500 долларов за ее исходный код.

Илон Маск покинул Стэнфорд через 2 дня
Получив две степени бакалавра в Пенсильванском университете, Маск переехал в Калифорнию, чтобы изучать физику в Стэнфорде. И, к сожалению, в Стэнфорде Маск бросил учебу всего за два дня. Это было сделано для создания его компании Zip2.

На сегодняшний день у Илона Маска восемь компаний
На сегодняшний день Илон Маск основал в общей сложности восемь компаний. Эти компании включают – Zip2, PayPal, SpaceX, Tesla, Hyperloop, OpenAI, Neuralink и Boring Company.

Годовая зарплата Маска в Tesla составляет 1 доллар
Знаете ли вы, что Илон Маск  получает годовую зарплату в размере 1 доллара от Tesla? Верно. Большая часть его состояния приходится на долю в акциях. На самом деле, было время, когда Маск жил всего за 1 доллар, покупая хот-доги и апельсины оптом.

Маск почти продал Теслу
Верно. Еще в 2013 году Илон Маск почти продал Tesla Google за 11 миллиардов долларов. В то время Tesla не была той компанией, которой она является сегодня, и поэтому Маск обратился к генеральному директору Alphabet Ларри Пейджу с просьбой о поглощении. Интересно, что Маск также связался с генеральным директором Apple Тимом Куком, чтобы продать Tesla, но Кук отказался встретиться с ним.