Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla отзывает 285 000 автомобилей, на этот раз из-за неисправного программного обеспечения круиз-контроля

Tesla отзывает 285 000 автомобилей, на этот раз из-за неисправного программного обеспечения круиз-контроля

Tesla отзывает почти 300000 своих автомобилей Model 3 и Model Y — в частности, произведенных в Китае и импортированных в страну — из-за рисков безопасности, связанных с функцией круиз-контроля, сообщает The Wall Street Journal.

По данным Государственной администрации по регулированию рынка Китая, система круиз-контроля Tesla в этих автомобилях может быть случайно активирована, что может привести к непредсказуемому увеличению скорости. Правительственное агентство назвало этот инцидент отзывом, но владельцам пострадавших автомобилей не нужно забирать свои машины для ремонта. Вместо этого Tesla установит исправление через обновление программного обеспечения для своих клиентов в Китае, которые в последние месяцы жаловались на автомобильную компанию.

Как отмечает WSJ, регулирующий орган сообщил, что Tesla запросила отзыв за несколько дней до этого и что он касается автомобилей, произведенных в период с декабря 2019 года по июнь 2021 года. Согласно китайскому регулятору, это включает 249855 седанов Model 3 и кроссоверов Model Y (произведенных на заводе Tesla в Шанхае ) и 35 665 импортных Model 3. Происхождение импортных автомобилей неясно.

Tesla еще не выпустила официального заявления по вопросу круиз-контроля .