Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla выпустит высококлассную модель S Plaid, чтобы противостоять Mercedes и Porsche

Tesla выпустит высококлассную модель S Plaid, чтобы противостоять Mercedes и Porsche

Tesla представит в четверг высокопроизводительную версию своей модели S, стремясь возродить интерес к седану почти десятилетней давности и отбиться от конкурентов, таких как Porsche, Mercedes-Benz и Lucid Motors на рынке роскошных электромобилей.

Tesla пересмотрела электромобили в 2012 году, когда выпустила свою высококлассную модель S с элегантным дизайном и большой дальностью вождения, но столкнулась с множеством новых претендентов.

Автопроизводитель планирует начать прямую трансляцию поставки первой модели S Plaid на своем американском заводе во Фримонте, штат Калифорния, в 7 часов вечера по Гринвичу (0200 по Гринвичу, пятница), сообщается в его официальном аккаунте в Twitter.

Генеральный директор Илон Маск не сказал, выйдет ли он на сцену, но он рекламировал в Twitter новую модель, цена которой составляет 129 990 долларов против 79 990 долларов за модель дальнего действия S.

Последняя цена на модель S Plaid на 10 000 долларов больше, чем была показана несколько дней назад на веб-сайте Tesla.

«Модель S не сильно изменилась с точки зрения внешнего вида за последние почти десять лет. Я думаю, что Tesla должна предложить потребителям нечто большее», — сказала Джессика Колдуэлл, исполнительный директор поставщика информации об автомобилях Edmunds.

Запуск модели S Plaid, которая уже была продемонстрирована в Интернете, столкнулся с задержкой и некоторыми разногласиями по поводу ожидаемого рулевого колеса в стиле самолета. Маск отменил другой вариант, Model S Plaid+, который имел бы на 33% большую дальность вождения, чем Model S Plaid, и использовал передовую технологию батарей, известную как 4680 ячеек.

«Плед Model S определенно призван помочь сократить миграцию нынешних владельцев Tesla из Tesla», — сказал Эд Ким, вице-президент консалтинговой компании AutoPacific. «Я думаю, что сейчас мы видим, что Тесла больше не может работать в вакууме.»

Он сказал, что Model S Plaid-это малообъемная модель halo, направленная на демонстрацию автопроизводителя и создание ажиотажа вокруг седана, а Tesla должна успешно выпускать новые модели, такие как Cybertruck и полуприцепы, чтобы расширить свою клиентскую базу.

Маск назвал модель S «самым быстро разгоняющимся автомобилем в истории».

Более мощный спортивный седан разгоняется с нуля до 60 миль в час (97 км / ч) за 1,99 секунды и имеет расчетную дальность хода 390 миль.

В то время как он предлагает небольшие изменения в стиле кузова, а также рулевое управление, ожидается, что Plaid будет включать улучшенные игры с новыми названиями и более мощными процессорами.

Запуск был перенесен на четверг, с 3 июня 2021 года.