Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla V3 Supercharging теперь доступен в Австралии, 3 отсека по 250 кВт в Девонпорте, Тасмания

Tesla V3 Supercharging теперь доступен в Австралии, 3 отсека по 250 кВт в Девонпорте, Тасмания

Tesla объявила об официальном открытии своей первой станции Supercharger V3  в Австралии, которая находится в Девонпорте, Тасмания. Площадка с 3 отсеками расположена по адресу: 11A Esplanade, East Devonport, TAS, Australia, 7310, и судя по фотографиям на Plugshare, мы видим, что она уже используется.

До сих пор самыми быстрыми вариантами зарядки в Девонпорте были 2 зарядных устройства по 50 кВт от Chargefox, расположенные на многоэтажных автостоянках.
Последнее поколение Supercharging было анонсировано еще 6 марта 2019 года, и, хотя оно было развернуто на международном уровне, владельцам Aussie Model 3 пришлось ждать до сих пор, чтобы увидеть более высокие тарифы, предоставляемые V3.

Обладая способностью заряжать до 250 кВт, новые зарядные устройства оснащены только разъемами CCS2 с более тонким кабелем с жидкостным охлаждением, что обеспечивает более плавную подачу энергии и добавляет до 275 км заряда за 15 минут.

Supercharger V3 сконструированы таким образом, что их мощность не распределяется с соседними стойлами. Это означает, что если рядом с вами подъезжает другой владелец Tesla, ваша скорость зарядки сохраняется.

Хотя мощность 250 кВт по-прежнему меньше, чем самая быстрая в Австралии скорость зарядки в 350 кВт, установленная на зарядных устройствах сторонних производителей от ABB и Tritium, они действительно предназначены для обеспечения перспективной инфраструктуры зарядки на долгие годы. Сегодня на дорогах (в Австралии) не осталось электромобилей, которые могли бы использовать такую ​​сверхбыструю зарядку.

Стандартные Supercharger V2, которые можно найти в Австралии, регулярно предлагают зарядку мощностью 120 кВт, поэтому переход на V3 сократит время, необходимое для остановки и перезарядки. Это также означает, что больше автомобилей в день могут использовать зарядные устройства, однако решение использовать только CCS2 означает, что владельцам Model X и Model S не повезло, если они не заплатили за модернизацию CCS2 или не использовали адаптеры.

В то время как Тасмания запускает развертывание Supercharger V3  в Австралии, также было несколько владельцев Tesla, которые делились фотографиями сайтов с зарядными устройствами V3 в Виктории и Квинсленде, которые, похоже, скоро появятся в сети.

Tesla заявляет, что они продолжат открывать новые локации с Supercharging V3  по всей Австралии в 2021 году. Если мы посмотрим на запланированные местоположения на карте Tesla, мы увидим Варрнамбул, Франкстон, Восточный Мельбурн, Траралгон, Бэрнсдейл, Холбрук, Вуллонгонг, Центральный Сидней, Ньюкасл, Армидейл, Тентерфилд, Брисбен-Южный, Брисбен-Уэст, Бундерберг, Рокхэмптон, Уильямс, Перт, Перт-Норт и Хобарт — все в списке дел.