Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Маск говорит, что цена на автомобили Tesla растет из-за давления в цепочке поставок

Маск говорит, что цена на автомобили Tesla растет из-за давления в цепочке поставок

Цена на автомобили Tesla растет из-за давления в цепочке поставок в автомобильной промышленности, особенно в отношении сырья, сказал Илон Маск в понедельник в ответ на твит.

«Цены растут из-за ценового давления в основных цепочках поставок в масштабах отрасли. Особенно на сырье», — сказал Маск в своем твите.

Он отвечал на непроверенную учетную запись Twitter под названием @ Ryanth3nerd, в которой говорилось: «Мне действительно не нравится направление, в котором @tesla поднимает цены на автомобили, но удаляет такие функции, как поясничную поддержку, для Model Y …»

В мае Tesla повысила цены на Model 3 и Model Y, что стало пятым дополнительным повышением цен автопроизводителя на свои автомобили всего за несколько месяцев.

Во время телефонной конференции по финансовым вопросам в апреле Маск сказал, что Tesla столкнулась с «одними из самых сложных проблем в цепочке поставок», сославшись на нехватку микросхем. «Мы в основном решаем эту конкретную проблему», — добавил он тогда.

Ранее в понедельник Electrek сообщил , что новые владельцы Tesla Model Y сообщают, что их электрические внедорожники поставляются без поясничной поддержки со стороны пассажира.