Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Слияние 2 Миров — Соединение Тесла/Apple

Слияние 2 Миров — Соединение Тесла/Apple

Когда Tesla отменила доступ к своему бета-тесту для самостоятельного вождения для некоторых водителей, ряд людей поняли, что происходит за кулисами: данные потребителей указывали на то, что некоторые методы вождения не соответствовали целям пилотной программы. Автомобили Теслы более технологичны, чем автомобили, по крайней мере, в традиционном смысле. Они интегрируют аппаратное и программное обеспечение, как и Apple, и технологические возможности иногда первосходят человеческий вклад. На самом деле опыт Теслы и Apple имеет много общего.

На прошлой неделе Apple запустила свою первую линейку настольных компьютеров iMac и iPad Pro с M1, и ранние обзоры приветствовали модели за непревзойденную скорость, долговечные батареи и лучшую графику, отчасти благодаря процессору. CNN говорит, что чип M1 настолько эффективен, что Apple теперь имеет большое преимущество перед своими конкурентами. Тем не менее, Apple не поощряла многие предварительные просмотры продуктов M1, как сообщается, не решаясь, чтобы пользователи манипулировали ее закрытыми средами или вмешивались в ее тщательный дизайн.

С другой стороны, лояльность к бренду, которую вдохновляют обе компании, настолько сильна, что владельцы Apple и Tesla погружены в коллективные, связанные сообщества, которые создают гештальт преданного единения. Продвижение вперед с дизайном и инновациями без участия пользователей Tesla/Apple иногда нормально для этих поклонников — до тех пор, пока конечные продукты являются самыми современными технологиями.

Связь Тесла/ Apple: iPhone на колесах?

Аналитик Morgan Stanley tech stock Кэти Хьюберти, которая часто настроена бычьим образом в отношении Apple, сказала в записке для инвесторов 2020 года, что аналитики склонны “рассматривать Tesla так, как они рассматривали Apple 20 лет назад, компанию, которая мыслит по-другому, которая невероятно инновационна в категории, которая нуждается в всплеске инноваций. Это создает интерес инвесторов.”

Когда Apple представила мобильные телефоны без клавиатур, новый внешний вид подорвал ожидания людей о том, что было нормальным. Электромобили Tesla спроектированы аналогично — по минималистскому образцу, с устранением избыточности. Добавьте к этому огромные сенсорные экраны, обширную запатентованную сеть быстрой зарядки и лидирующую в отрасли производительность, и Tesla воплотила мечту об электрификации в реальность.

В 2004-2018 годах рост Apple был подпитан выпуском iPhone, iPad, Apple Watch и App Store, каждый из которых генерировал продажи наравне с компанией из списка Fortune 500. ARK Invest отмечает, что уникальная стратегия вертикальной интеграции Apple и ориентация на потребителя позволили ей создавать превосходные продукты, взимать более высокие цены и вызывать фанатичную лояльность клиентов.

Тесла нанял менеджеров, которые привезли членов своих команд из Apple, импортировав их язык и культуру дизайна. Глава Tesla по дизайну транспортных средств и мобильных пользовательских интерфейсов был старшим арт-директором Apple, а бывший сотрудник Apple Джордж Бланкеншип возглавлял розничную стратегию Tesla, в которой торговые центры демонстрировали революционные полностью электрические транспортные средства — аналогично высококлассной модели магазина Apple, ориентированной на опыт.

Компании Tesla/Apple управляют и контролируют весь опыт работы с клиентами на протяжении всего цикла продаж. Они оба не полагаются на дилеров или франшизы, но используют привлекательность своих продуктов, чтобы вызвать интерес из уст в уста и средств массовой информации .

Яблоко в вашем кармане, полностью электрический законодатель моды Tesla в вашем гараже

Электромобили Tesla и электроника Apple продаются как премиальные продукты в своих областях, а привлекательность высокотехнологичных инноваций является обоснованием для ведущих в отрасли продуктовых линеек обеих компаний и, как правило, более высоких закупочных цен.

Тесла по-прежнему идут гораздо дальше на одном заряде, чем их конкуренты. Apple, как и Tesla, интегрировала программное обеспечение с аппаратным обеспечением, так что конкуренция осталась в тупике. И Tesla, и Apple выпустили программное обеспечение с открытым исходным кодом для конкурентов.

Это также относится к руководству компании. Маск, который в заявлении SEC назвал себя “технократом” Tesla, напоминает соучредителя Apple Стива Джобса в его увлечении и акценте на всех технологиях. От ремонта автомобилей до обновления программного обеспечения Tesla полагается на технологии. Вам нужно обновление производительности? Об этом позаботятся эфирные обновления Tesla. Тесла также владеет и управляет производственными мощностями.

Не цифровой родной потребитель? Не волнуйся! Обе компании предложат вам ряд шагов по оказанию помощи, чтобы их новые технологии казались достаточно дружелюбными даже для тех, кто не является техником в вашей семье.

Обе компании создают продукты, пронизанные запатентованными технологиями. Для Tesla это широкая сеть быстрой зарядки, состоящая из более чем 25 000 Superchargers. Конечно, иногда быть другим имеет свою цену. По данным Washington Post, акцент Apple на интеграции аппаратного и программного обеспечения иногда приводил к повышению цен, ограниченной совместимости и незначительной настройке.