Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Автомобиль Tesla замечен с датчиками лидара

Автомобиль Tesla замечен с датчиками лидара

Тесла, похоже, тестирует автомобиль с датчиками лидара, технологией, используемой для помощи автопроизводителям в разработке самоуправляемых автомобилей.

Как ранее известно, Илон Маск сказал: “Лидар-это дурацкая затея” на “Дне автономии” Теслы в апреле 2019 года. “Любой, кто полагается на лидар, обречен.” Маск утверждал, что его компания может создавать полностью автономные транспортные средства (FSD), не прибегая к лидару.

Несмотря на эти заявления, в Twitter появились фотографии, на которых изображена модель Y с датчиками лидара на крыше.

По данным Bloomberg, Tesla приобрела лидарные датчики у Luminar, акции которой в результате выросли. Однако неясно, над чем работает компания. Хотя очевидный вывод состоит в том, что Tesla делает обратный ход, эксперты не уверены.

“Более вероятный сценарий заключается в том, что они используют лидары Luminar для проверки своей системы FSD на основе камер”,-сказал аналитик Guidehouse Сэм Абуэлсамид в интервью Bloomberg. “Если бы они внесли это изменение, это фактически привело бы к устареванию всего их парка транспортных средств. Они не собираются модернизировать миллион автомобилей.”

Одна из сильных возможностей заключается в том, что Tesla просто тестирует свои автомобили, чтобы увидеть, как они сравниваются с конкурентами, оснащенными лидарами.