Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Сомнения в отношении Tesla растут на фоне падения продаж в апреле

Сомнения в отношении Tesla растут на фоне падения продаж в апреле

В апреле продажи Tesla в Китае резко упали после противоречивого рассмотрения жалоб клиентов, что вызвало обеспокоенность по поводу перспектив американского производителя электромобилей на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
В прошлом месяце было поставлено в общей сложности 25 845 седанов Model 3 и кроссоверов Model Y, что примерно на 27 процентов меньше, чем в марте, согласно данным Ассоциации легковых автомобилей Китая, опубликованным в среду.

Это вызвало предположения о том, что Тесла страдает от негативной реакции на свою жесткую позицию и ответ женщине, которая пожаловалась на отказ тормозов на стенде в Шанхайском автосалоне в конце апреля.

Охранники оттащили ее, и высокопоставленный исполнительный директор Tesla обвинил ее в заговоре.

Инцидент вызвал возмущение против бренда, который считался одним из лучших производителей электромобилей. Негативная реакция все еще бушует в социальных сетях Китая, несмотря на извинения Теслы.

В заявлении для China Daily Tesla заявила, что падение продаж в основном связано с двухнедельной остановкой производства для обновления производственного оборудования на своем заводе в Шанхае.

Завод также производит транспортные средства на экспорт. Статистика CPCA показала, что Tesla экспортировала около 14 000 из 25 845 автомобилей, проданных в апреле.

Tesla не дала оценки, восстановятся ли ее продажи до уровня марта, когда в стране было поставлено 35 000 автомобилей. Но заказы на его китайскую модель Y будут доставлены только в июле.

За первые четыре месяца Tesla продала в Китае более 95 000 автомобилей. Но продажи в январе и феврале вместе взятые составили около 33 000, что было ниже, чем продажи в марте.

Источник, близкий к Тесле, сообщил China Daily, что последствия инцидента Теслы на Шанхайском автосалоне не будут ощущаться в течение месяца, когда это произойдет.

«Очевидно, что это повлияет на продажи в мае, если таковые будут», — сказал человек, который отказался назвать свое имя.

В отдельном сообщении Reuters сообщалось, что Tesla приостанавливает свой план по расширению своего завода в Шанхае.

Тесла воздержался от участия в торгах в марте на участке земли через дорогу от завода. Он больше не нацелен на значительное увеличение производственных мощностей в Китае, по крайней мере на данный момент, ссылаясь на трех человек, знающих этот вопрос.

«Шанхайский завод Tesla развивается в соответствии с планом. Это прогресс, но на данном этапе нечего раскрывать», — сказала Тесла в заявлении для China Daily в четверг.

Шанхайский завод Tesla рассчитан на выпуск до 500 000 автомобилей в год. Он способен производить автомобили модели 3 и модели Y в объеме 450 000 единиц в год.

Фирма сталкивается с усиливающейся конкуренцией в Китае с традиционными автопроизводителями, включая Volkswagen, и китайскими стартапами, такими как Nio.

Агентство Reuters сообщило, что Nio рассматривает возможность выпуска продукции массового рынка под другой маркой.

Аналитики заявили, что Tesla должна более осторожно продвигаться на китайском рынке и проявлять уважение к своим клиентам, что должно стать золотым правилом для любого бизнеса.