Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Илон Маск из Tesla обвиняет бюрократию в задержках производства немецких гигафабрик

Илон Маск из Tesla обвиняет бюрократию в задержках производства немецких гигафабрик

Исполнительный директор Tesla Илон Маск призвал прекратить бюрократическую волокиту в Германии в понедельник, поскольку он сказал, что неясно, когда именно первый электромобиль сойдет с производственной линии  запланированного завода за пределами Берлина.

В прошлом месяце Тесла отложила открытие своей первой европейской гигафабрики до конца 2021 года с первоначальной даты 1 июля после добавления планов по созданию завода по производству аккумуляторных батарей на месте, а также длительных процессов утверждения.

«Трудно предсказать с точностью, потому что вы можете сделать автомобили только тогда, когда все детали будут здесь», — сказал Маск во время посещения объекта Грюнхайде в немецком штате Бранденбург.

«Похоже, мы сможем начать производство в конце этого года», — добавил Маск.

Родина традиционных конкурентов по производству автомобилей Volkswagen (VOWG_p.DE), Даймлер (DAIGn.DE) и BMW (BMWG.DE), Германия также известна своим сложным регулированием и бюрократией.

«Я думаю, что могло бы быть меньше бюрократии, это было бы лучше», — сказал Маск журналистам на сайте Gruenheide, добавив, что правила были «бессмертными».

Министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах ранее заявил, что Маск посетит страну, добавив, что никаких встреч ни с ним, ни с государственным премьером Дитмаром Войдке не планировалось, поскольку визит носил в основном «технический характер».

«Должен быть какой-то активный процесс по отмене правил. В противном случае со временем правила будут просто накапливаться, и вы будете получать все больше и больше правил, пока в конце концов вы ничего не сможете сделать», — сказал Маск.

Немецкая газета Tagesspiegel сообщила, что самолет генерального директора и основателя Tesla приземлился в Берлине поздно вечером в воскресенье.