Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla Model 3 Илона Маска — самая дешевая Tesla, но доступна ли она по цене?

Tesla Model 3 Илона Маска — самая дешевая Tesla, но доступна ли она по цене?

Все, к чему прикасается Илон Маск, кажется, превращается в золото — включая Теслу. Автомобильная компания взяла идею экологически чистого электромобиля и превратила его в достойный роскоши автомобиль.

Когда первые Teslas появились на рынке с огромными ценниками в 100 000 долларов и более за совершенно новую модель S или модель X, автомобили были доступны только тем, у кого были глубокие карманы.

С тех пор многое изменилось. Сегодня вы можете купить Tesla с биткоином, и покупатели теперь могут выбрать модель 3, которая считается «доступной» Tesla.

Но так ли это на самом деле? Вот что мы обнаружили.

Цена Tesla Model 3
Теслы не продаются через традиционные дилерские центры с лотами, заполненными автомобилями. Хотя компания управляет магазинами, где вы можете увидеть автомобили вблизи и, возможно, пройти тест-драйв, покупатели должны заказывать свои автомобили онлайн. Доставка занимает до 12 недель.

Самой доступной Tesla является модель 3, которая вышла на рынок в 2017 году по стартовой цене $35 000, но сейчас стартует примерно с $38 000. «Плата за доставку» добавляет к цене 1200 долларов, в общей сложности около 39 200 долларов.

Вы также будете платить налог с продаж нового Tesla, если только вы не живете на Аляске, в Делавэре, Монтане, Нью-Гэмпшире или Орегоне.

Не так дешево, как вы надеялись? Начните экономить прямо сейчас — возможно, с помощью популярного приложения, которое поможет вам увеличить свои деньги, инвестируя «лишнюю мелочь.»

Базовая цена указана за белую Tesla со стандартными колесами и полностью черным салоном. Если вы хотите черную, серебристую, синюю или красную Теслу, а также спортивные колеса или черно-белый интерьер, вы заплатите больше.

Когда вы размещаете заказ на модель 3, вы платите невозвратную плату за заказ в размере 100 долларов. Это гораздо разумнее, чем первоначальный взнос в размере 1000 долларов, который требовался для резервирования вашего места в очереди, когда модель 3 впервые дебютировала в условиях высокого спроса.

Финансирование, налоговый кредит, Биткоин и страхование

Не поймите меня неправильно: первоначальный взнос потребуется, когда вы арендуете или финансируете Tesla, но он должен быть оплачен при подписании контракта, а не при заказе автомобиля. Компания захочет, чтобы вы положили 4500 долларов.

Кредитный калькулятор сайта Tesla подсчитал, что финансирование через автопроизводителя даст вам ежемесячный платеж в размере 519 долларов в течение 72 месяцев (шесть лет). Трехлетняя аренда обойдется в 371 доллар в месяц.

Правительство предложило щедрые федеральные налоговые кредиты в размере до 7500 долларов для покупателей электромобилей, но ограниченное количество кредитов было доступно производителем, и кредиты Tesla уже давно «распроданы».» Теперь администрация Байдена, как сообщается, рассматривает возможность увеличения кредита до 10 000 долларов и прекращения лимитов.

Если вы увлекаетесь криптографией, то теперь можете купить Tesla с помощью биткоина. Маск, генеральный директор Tesla — или, скорее, «Технокинг» (теперь его настоящий титул) — сделал это объявление в Twitter через месяц после того, как Tesla купила криптовалюту на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Покупка с помощью биткоина — это вариант, который в настоящее время предлагается только американским клиентам, хотя Маск говорит, что компания вскоре расширит его на другие страны.

Имейте в виду, что страховка для электромобилей обычно стоит дороже, чем для обычных автомобилей, поэтому очень важно тщательно ходить по магазинам, чтобы найти покрытие по лучшей цене.

Покупка подержанной Теслы

Когда вы покупаете совершенно новый автомобиль, он обычно теряет 20% своей стоимости в первый год. Вот почему во многих случаях может быть разумнее приобрести подержанный автомобиль.

Но Tesla Model 3 не следует обычным правилам амортизации. Подержанные автомобили, продаваемые через сайт компании, стоят не меньше, чем новая модель 3; главное преимущество покупки подержанной Tesla заключается в том, что вы не будете ждать своего автомобиля до трех месяцев.

Исследование автомобильного сайта iSeeCars показало, что Tesla Model 3-это подержанный автомобиль, который лучше всего сохраняет свою ценность. Покупатель подержанного автомобиля 1-летней давности платит в среднем всего на 2,1%, или на 923 доллара, меньше, чем тот, кто покупает новую модель 3.

Tesla говорит, что подержанные автомобили, которые она продает, должны пройти 145-балльную проверку и покрываются ограниченной гарантией на подержанные автомобили, которая добавляет еще один год или 10 000 миль покрытия к тому, что осталось от первоначальной гарантии.

Один из вариантов покупки подержанных автомобилей у Tesla-это выход в Интернет и использование крупного веб-сайта с широким ассортиментом подержанных автомобилей, доступных для покупки, включая Teslas. Вы можете пройти предварительную квалификацию для получения финансирования и даже получить Tesla, доставленную прямо к вашей двери, с семидневным тестовым периодом.

Экономия топлива с помощью Tesla

По данным Агентства по охране окружающей среды, в США средняя экономия топлива составляет 24,9 мили на галлон. Давайте округлим это до 25.

Данные Федерального управления автомобильных дорог показывают, что американцы ездят по-разному в разном возрасте; возрастная группа, которая может позволить себе Tesla, в среднем проезжает около 15 000 миль в год. Есть несколько приложений для отслеживания миль, которые вы можете скачать на свой телефон, если вам нужна помощь в отслеживании ваших собственных миль.

Предположим, что текущая цена бензина составляет 2,50 доллара за галлон-хорошее круглое число. (Примечание: Использование круглых чисел делает математику намного проще для выполнения и понимания.)

Итак, давайте разберем это так: вы проезжаете 15 000 миль в год и едете 25 миль на одном галлоне бензина. Это означает, что вам придется купить 600 галлонов в течение одного года. (15 000, разделенные на 25, равны 600).

Если вы платите $2,50 за каждый галлон, это 600 раз по $2,50, что равно $1,500.00. Поскольку в году 12 месяцев, вы, вероятно, платите где-то около 125 долларов в месяц за газ.

Итак, какова же экономия топлива Tesla? Это эквивалентно ошеломляющим 130 милям на галлон, говорит EPA, хотя автомобили не работают на бензине. Но вы будете платить за электричество, «наддув» и еще кое-что.

Стоимость электроэнергии для вашего Tesla

Самый дешевый способ зарядить свой Tesla (или любой электромобиль) — это найти бесплатную зарядную станцию. Если вы не знаете, куда идти, есть несколько приложений, которые покажут ближайшие к вам зарядные станции.

С течением времени, когда электромобили становятся все более распространенными, вы, вероятно, увидите больше таких станций, появляющихся вокруг вашего района. Единственным недостатком использования бесплатной общественной зарядной станции является то, что зарядка аккумулятора может занять некоторое время. Рассчитывайте просидеть там час или больше.

Tesla имеет свои собственные “Станции наддува» по всей стране, которые позволяют заряжать аккумулятор всего за 15 минут. Вы действительно платите за эту привилегию; Тесла говорит, что цены «могут варьироваться в зависимости от местоположения, и цены могут меняться время от времени.»

Если у вас нет зарядных станций в вашем районе, единственным вариантом будет зарядка вашего автомобиля дома. Большинство людей подключают свои электромобили к розетке в гараже и просто забывают о них и занимаются своими ночными делами.

Если вы решите зарядить свой автомобиль таким образом, вы захотите подключить его в любое время, кроме «пикового времени» дня, когда электричество стоит дороже всего. Часы пик и тарифы зависят от того, где вы живете, поэтому вы захотите спросить свою электрическую компанию, какова ее политика.

Затраты на техническое обслуживание и ремонт

Одна из потенциальных проблем, которую следует иметь в виду при покупке Tesla, заключается в том, что автомобили существуют не очень долго. Не так много опытных механиков знают, как исправить уникальные особенности автомобилей, такие как двери крыла и сложная компьютерная система.

Это означает, что если что-то серьезное пойдет не так, ваш автомобиль, возможно, придется отправить в сервисный центр Tesla. В зависимости от того, где вы живете, это может быть долгое путешествие.

Известный технический обозреватель Марк Браунли предлагает ценный углубленный анализ каждой модели Tesla на своем канале YouTube. Он объясняет, что всего через несколько тысяч миль после приобретения Tesla Model S у его автомобиля начались очень серьезные проблемы с рулевым управлением, которые могли привести к аварии. Хорошей стороной было то, что машина все еще находилась на гарантии.

Tesla очень серьезно относится к этим вопросам и предоставит вам арендованную Tesla для езды, пока она занимается этими проблемами. Иногда сертифицированный механик Tesla даже приедет к вам домой, чтобы помочь вам, бесплатно.

Помните, что Tesla по-прежнему в значительной степени является роскошным автомобилем; как и в случае с BMW или Mercedes, запчасти могут быть дорогими. Новые Teslas покрываются гарантией на четыре года или 50 000 миль, в зависимости от того, что наступит раньше.

Если вы никогда не хотите иметь дело с головной болью, связанной с оплатой дорогостоящего ремонта, вы можете рассмотреть возможность продажи его после истечения срока гарантии.

Окончательный вердикт

Сумма денег, которую вы сэкономите или потратите, перейдя на Tesla, будет варьироваться в зависимости от вашей индивидуальной ситуации. Вы можете не экономить деньги. Вы можете заплатить больше.

Tesla Model 3 гораздо более доступна по цене, чем другие модели Tesla, включая ModelS и Model X, которые сейчас начинаются примерно с 80 000 и 90 000 долларов соответственно. Так что да, вам не обязательно быть богатым, чтобы купить модель 3 за 38 000 долларов.

Но если вы делаете ежемесячный платеж в размере 519 долларов за новую модель Tesla Model 3, это 6228 долларов в год — и многие другие автомобили будут стоить вам меньше.

Если вы уже платите примерно 600 долларов в месяц за автомобиль, которым управляете в данный момент, и положили глаз на модель 3, то идите на это.

Вы больше не будете платить эти гипотетические 125 долларов в месяц за бензин. Но с Tesla вы будете иметь дело с дополнительными расходами на страховку плюс расходы на электроэнергию — в том числе на любую «наддувку», которую вы делаете.