Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Акции TSLA Немного Выросли на рынке, Ограничения на аккумуляторные батареи Могут повлиять на Запуск Tesla Semi

Акции TSLA Немного Выросли на рынке, Ограничения на аккумуляторные батареи Могут повлиять на Запуск Tesla Semi

Акции Tesla Inc (NASDAQ: TSLA) закрылись в пятницу на отметке $618,71, снизившись на 3,39%. Между тем, по данным MarketWatch, акции Tesla упали еще почти на 1% в ходе предрыночной торговой сессии. На момент написания статьи акции TSLA выросли на 0,16%. Падение акций TSLA совпало с откровением генерального директора Илона Маска о том, что компания испытывает ограничения на аккумуляторы, которые могут повлиять на запуск и производство Tesla Semi.

Акции Tesla теперь оказались в ловушке многонедельной коррекции после роста более чем на 500% в прошлом году. Показатели, представленные MarketWatch, показывают, что акции Tesla упали на 12,32%, 13,88% и 7,66% за последние три месяца, один месяц и пять дней соответственно до пятницы. Однако рыночная капитализация компании по-прежнему остается выше 500 миллиардов долларов и входит в число самых ценных автопроизводителей.

За последние 52 недели акции Tesla испытали повышенную волатильность, поскольку они торговались между $89,29 и $900,40. Аналитики Уолл-стрит не уверены, чего ожидать от Tesla в ближайшие кварталы. Следовательно, опрос, проведенный MarketWatch, показывает, что акции Tesla получили в среднем рейтинги удержания из 34 рейтингов.

Однако акции Tesla выросли вопреки всем ожиданиям аналитиков. Будучи технологической компанией, Tesla имеет инфраструктуру для работы с возможностями, особенно связанными с пандемией.

Маск по-прежнему уверен, что в ближайшем будущем компания станет самой ценной компанией в мире. “Я думаю, что существует [более] 0%-ный шанс, что Tesla может стать крупнейшей компанией”, — написал генеральный директор в твиттере в пятницу, имея в виду потенциал полного автономного программного обеспечения его компании для создания новой рыночной стоимости акций “вероятно, в течение нескольких месяцев.”

Акции Tesla и сегмент полуприцепов

Стремясь диверсифицировать свои доходы, Tesla на протяжении многих лет выводила на рынок новые продукты. Одним из самых ожидаемых продуктов стал полуприцеп Tesla. Ожидается, что полностью электрический полуприцеп произведет революцию в автомобильной промышленности, повысив эффективность и рентабельность.

Однако полуприцеп Tesla был задержан в течение года с 2019 года из-за технических проблем. По словам Маска, производство и дата запуска полуприцепа остаются привязанными к производству аккумуляторных батарей.

В настоящее время компания испытывает дефицит в производстве аккумуляторных батарей как из внутренних, так и из внешних источников. Маск недавно подтвердил это на своей странице в Twitter после того, как один из его подписчиков спросил его о полуфинале.

В настоящее время Tesla производит 4680 ячеек на своем пилотном заводе на заводе Fremont. Однако в настоящее время ведутся планы по масштабированию производства на его Гигафабрике, расположенной в Техасе.

Ожидается, что модель Plaid Plus S Tesla также будет отложена по той же причине, поскольку она использует тот же аккумулятор, что и Semis.

Инвесторы и аналитики Tesla будут внимательно следить за происходящим в компании, чтобы понять, когда ожидать, что модель semi truck и Plaid Plus S поднимет фондовый рынок