Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Немецкий завод Tesla начнет производить аккумуляторы в 2023 году

Немецкий завод Tesla начнет производить аккумуляторы в 2023 году

Tesla начала производить автомобили на одном из своих новейших заводов Gigafactory Berlin менее года назад. Однако, по словам людей, знакомых с этим вопросом, у американского автопроизводителя уже есть планы по производству аккумуляторов в Бранденбурге, и проект может начаться в начале 2023 года.

Неудивительно, что Tesla планирует производить аккумуляторы на как можно большем количестве своих заводов по всему миру, и ранее мы слышали слухи о том, что аккумуляторы для электромобилей, вероятно, в конечном итоге будут производиться в Берлине, Германия. Tesla стремится сделать все возможное своими силами, и хотя мы только недавно узнали, что автопроизводитель заключил достаточно контрактов с другими производителями аккумуляторов, чтобы более чем удовлетворить свой спрос на аккумуляторы, в данный момент компания заработала репутацию, инвестируя в будущее.

Будет ли Tesla на самом деле производить аккумуляторы в Германии, и когда это произойдет точно, пока неизвестно. Тем не менее, в сообщениях говорится, что это должно произойти уже в следующем году, поскольку завод, как сообщается, уже существует, и Tesla в настоящее время работает над его интерьером.

Tesla недавно провела презентацию аккумуляторных технологий в Грюнхайде, где обсудила свои различные технологии и объяснила 4680 ячеек. Согласно отчету в немецком издании B.Z., люди из Tesla объяснили, что компания больше не хочет устанавливать тысячи литий-ионных аккумуляторов меньшего размера в свои аккумуляторные блоки электромобилей, а скорее меньшее количество более крупных и толстых аккумуляторных элементов 4680.

Говорят, что элементы 4680 быстрее и дешевле в производстве, а также лучше для окружающей среды. Однако мы узнали, что Tesla, как сообщается, изо всех сил пытается усовершенствовать и ускорить новый производственный процесс. Как только процесс будет оптимизирован, автопроизводитель сможет использовать его на различных заводах по производству аккумуляторов, которые он открывает по всему миру.

Б.З. сообщил, что производство на новом заводе по производству аккумуляторов Tesla в Giga Berlin, как ожидается, начнется в первом квартале 2023 года. Завод стремится производить достаточное количество аккумуляторов для примерно 500 000 моделей Tesla в год, что примерно соответствует количеству автомобилей, на которое может быть способен немецкий завод. производства, как только он заработает на полную мощность. На данный момент Tesla производит в Европе около 1500 кроссоверов Model Y в неделю, так что ей еще предстоит проделать большую работу, чтобы достичь примерно 10 000 автомобилей в неделю.

Издание добавляет, что уже в этом году Tesla начнет производство электродвигателей на заводе. Однако на сегодняшний день все аккумуляторы и силовые установки пришли из Китая.