Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla Giga Texas: Запас Model Y удвоился до более чем 400

Tesla Giga Texas: Запас Model Y удвоился до более чем 400

Последние видеоролики с пролетом над заводом Tesla Giga в Остине, записанные 9 марта, показывают более 430 автомобилей Tesla Model Y, произведенных в Техасе (MIT).

Это на 200 единиц больше, чем 27 февраля, когда мы насчитали около 230. Это говорит о том, что среднее увеличение количества автомобилей перед заводом превышает 20 в день (за последние 10 дней).

Мы не знаем, является ли это общей или чистой разницей, потому что часть машин может быть уже вывезена, но независимо от этого, это явно ранняя стадия наращивания производства.

Что мы можем заметить, так это то, что практически все автомобили черного или синего цвета. Подавляющее большинство MIT Model Y, похоже, имеют 19» колеса Gemini, ассоциирующиеся с версией начального уровня Model Y Long Range AWD. Некоторые имеют другие колеса — вероятно, 21-дюймовые Überturbine Wheels — которые ассоциируются с версией Performance.

Напомним, что производитель еще не объявил версии Model Y, которые будут выпускаться в Giga Austin, не назвал технические характеристики или цены, кроме того, он подтвердил использование цилиндрических аккумуляторных элементов типа 4680 и структурных батарейных блоков.

Существует несколько потенциальных вариантов MIT Tesla Model Y:

Long Range AWD (стандартные характеристики, но с ячейками 4680)
Performance (стандартные характеристики, но с ячейками 4680)
обе версии (стандартные характеристики, но с 4680 ячейками)
совершенно новый тип/типы со значительно отличающимися характеристиками
Выход на рынок MIT Tesla Model Y ожидается в этом месяце, а на 7 апреля компания запланировала мероприятие GigaFest, на котором, по последним данным, могут присутствовать до 15 000 человек .