Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla Model Y и Model 3 — победители конкурса IIHS 2022 Top Safety Pick+

Tesla Model Y и Model 3 — победители конкурса IIHS 2022 Top Safety Pick+

Седан Tesla Model 3 и кроссовер Tesla Model Y вошли в длинный список победителей самой желанной награды Страхового института дорожной безопасности (IIHS) — Top Safety Pick+.

Важно отметить, что год присуждения награды может иметь большое значение, когда речь идет о IIHS. Например, нужно внимательно посмотреть, чтобы определить, обозначена ли модель как Top Safety Pick+ в 2021 году или как Top Safety Pick+ в 2022 году. Причина этого заключается в том, что IIHS обновляет критерии, чтобы усложнить получение награды и стимулировать автопроизводителей к выпуску более безопасных автомобилей.

Тем не менее, организация не изменила критерии в 2022 году. Таким образом, критерии остались такими же, как и в прошлом году, хотя на этот раз в конкурсе участвовало больше автомобилей. Фактически, 101 модель получила награду Top Safety Pick или Top Safety Pick+ в 2022 году, по сравнению с 90 моделями в 2021 году. Это произошло в основном благодаря тому, что награду получили новые или обновленные модели, а также благодаря тому, что автопроизводители усовершенствовали фары автомобилей для улучшения их характеристик в ходе тестирования. Из 101 модели более половины получили более престижную награду «Плюс».

В следующем году организация планирует усложнить критерии. Чтобы стать обладателем награды IIHS 2023 Top Safety Pick+, автомобили должны будут получить наивысшую оценку «Хорошо» в более сложном краш-тесте на боковой удар. Президент IIHS Дэвид Харки написал в заявлении, распространенном Consumer Reports:

«Ключевой причиной того, что автомобили продолжают становиться безопаснее на протяжении более 25 лет с тех пор, как IIHS начала свою рейтинговую программу, является то, что мы никогда не уклонялись от повышения планки. Большое количество победителей Top Safety Pick+ показывает, что пришло время добиваться дополнительных изменений».

Награда Top Safety Pick+, полученная Model 3 в 2022 году, распространяется на все автомобили с 2017 по 2022 год. Что касается Model Y, то сюда входят все модели с 2020 по 2022 год.

Оба автомобиля Tesla получили наивысшую оценку «Хорошо» во всех шести краш-тестах IIHS, а также наивысшую оценку «Превосходно» за стандартные системы предотвращения фронтальных столкновений между автомобилем и пешеходом, которые больше не полагаются на радар.

Что касается фар, то Model 3 получила высшую оценку «Хорошо» для всех моделей и комплектаций. Модель Y Performance получила наивысшую оценку «Хорошо» для обоих вариантов фар, хотя Model Y Long Range получила вторую по величине оценку «Приемлемо» из-за «некоторого бликования».