Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Комментарий ко дню искусственного интеллекта Tesla: Вы когда-нибудь видели?!

Комментарий ко дню искусственного интеллекта Tesla: Вы когда-нибудь видели?!

Наблюдали ли вы когда-нибудь публичную презентацию крупной автомобильной компании, которая не была связана с продажами и маркетингом конкретного автомобиля?

Наблюдали ли вы когда-нибудь, как крупная автомобильная компания проводит публичную презентацию, в которой подробно описывает системы, которые она использует для создания своих автомобилей?

Видели ли вы когда-нибудь, чтобы крупная автомобильная компания разрабатывала свои собственные вычислительные технологии — от уровня чипов и выше — для того, чтобы создавать более совершенные автомобили?

Видели ли вы когда-нибудь, чтобы крупная автомобильная компания публично обсуждала важнейшую собственную архитектуру программного обеспечения, которая: (1) даст им разрушительное преимущество перед конкурентами, и (2) приведет к автономному вождению четвертого и пятого уровня в долгосрочной перспективе — морское изменение в автомобильной культуре на уровне, который мы все еще не можем полностью осознать.

Вы когда-нибудь встречали руководителя автомобильной компании, который не только может грамотно говорить о технических деталях, но и руководит инженерной работой, которая приводит к значительному скачку в технологии.

Что ж… теперь это так.

Конечно, все мы, кто был вовлечен в сообщество Tesla на протяжении почти десяти лет, сталкивались и усвоили мнение о том, что Tesla — это нечто большее, чем автомобильная компания, но прошедший в четверг День искусственного интеллекта доказал это.

Судя по тому, что я увидел в четверг, Tesla — это больше компания по разработке программного обеспечения, чем многие компании, которые просто делают программное обеспечение. Это больше компания, занимающаяся моделированием, чем фирмы, которые сосредоточены исключительно на компьютерном моделировании. Они занимаются разработкой систем и чипов, которые конкурируют с Intel, TI или NVIDIA. Они не только используют ИИ, они создают системы и инструменты, которые приведут к ИИ следующего уровня. И да, они также создают очень крутые автомобили.

В течение примерно 2,5 часов команда инженеров компании Tesla погружалась в «сорняки» — архитектура и эволюция программного обеспечения, перевод пространства изображений в векторное пространство, высокоуровневое моделирование для обучения искусственных нейронных сетей, разработка и внедрение вертикальной вычислительной архитектуры DOJO и сложного программного обеспечения, которое обеспечивает и поддерживает ее. И, о да, робот.

Это был тур де форс, простой и понятный. Он оправдывает безумные оценки, которые рынки приписывают компании Tesla. Это подчеркивает разрушительный характер компании. И это установило эталон, который другие автомобильные компании будут пытаться достичь.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)