Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Рыночная стоимость Tesla увеличится на 50 миллиардов долларов благодаря рекордным поставкам электромобилей

Рыночная стоимость Tesla увеличится на 50 миллиардов долларов благодаря рекордным поставкам электромобилей

(Reuters) — Tesla Inc была настроена добавить около 50 миллиардов долларов к своей рыночной стоимости, поскольку акции производителя электромобилей выросли в понедельник после того, как она опубликовала рекордные поставки на фоне сильного спроса в Китае, что помогло ей компенсировать влияние глобального дефицита автозапчастей.

Акции подскочили почти на 8% на предрыночных торгах, и они были на пути к тому, чтобы достичь самого высокого уровня за последний месяц.

Компания заявила в пятницу, что ее воодушевил сильный прием кроссовера Model Y в Китае, и она быстро продвигается к полной производственной мощности.

Аналитики сохраняли надежду, поскольку, несмотря на глобальный дефицит чипов, который захлестнул весь автомобильный сектор, различные проблемы с цепочками поставок и растущую конкуренцию, Tesla все же удалось произвести примерно такое же количество автомобилей в первом квартале, как и в четвертом.

По крайней мере три брокерские компании подняли свои целевые цены на акции Tesla. Брокерская компания Wedbush была самой агрессивной, увеличив ее на $50 до $ 1000, что намного выше медианного целевого показателя цены в $712,50, согласно данным Refinitiv. Уэдбуш также повысил свой рейтинг до «превосходящего» с «нейтрального».

«Тесла работает безупречно. Я не удивлен сильными поставками», — сказал аналитик Roth Capital Partners Крейг Ирвин, хотя и добавил, что акции «вопиюще переоценены.»

«Электромобили-это захватывающее место, и Тесла-лидер.»

Личное богатство главного исполнительного директора Илона Маска было увеличено более чем в восемь раз в прошлом году, несмотря на то, что его производство составляет лишь часть конкурентов, таких как Toyota Motor, Volkswagen и General Motors.

Tesla поставила 184 800 автомобилей по всему миру в первом квартале 2021 года, что выше оценок в 177 822 автомобиля, согласно данным Refinitiv.

«Отличная работа команды Tesla!» Маск написал в твиттере https://twitter.com/elonmusk/status/1379033568882663426 в понедельник. «Особое упоминание о Китае Тесла.»

Акции Tesla были на уровне $713 до звонка, в то время как другие производители EV, включая NIO Inc, Workhorse Group и Xpand Inc, выросли примерно на 3%.

«Сектор (EV), похоже, готов возобновить свой мартовский рост, учитывая растущий спрос на EV в Китае, Европе и США, цифры поставок Tesla могут стать искрой, необходимой для начала следующего ралли», — сказал Джесси Коэн, старший аналитик компании Investing.com.