Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Максимальная скорость автопилота Tesla увеличивается до 85 МПХ с помощью Tesla Vision

Максимальная скорость автопилота Tesla увеличивается до 85 МПХ с помощью Tesla Vision

Год назад компания Tesla перешла на новые системы помощи водителю на основе камер Tesla Vision. Ранее автомобили Tesla также оснащались радаром, который автопроизводитель с тех пор убрал. В связи с переходом на Tesla Vision максимальная скорость для функции Autopilot Autosteer была снижена до 75 миль в час.

Когда компания Tesla впервые перешла на использование функции «только зрение», ее автомобили временно потеряли высший рейтинг безопасности, а также общую рекомендацию некоторых изданий. Это дало бы время регуляторам и экспертам протестировать автомобили с обновленной системой. В конце концов, автопроизводитель восстановил свои высшие рейтинги безопасности и различные рекомендации, когда было доказано, что технология работает должным образом без радара.

Однако Tesla сохранила осторожность и не решила быстро поднять максимальную скорость Autosteer до 90 миль/ч, которая была максимальной для «традиционного» Autopilot с радаром. Tesla предпочла довольно быстро поднять эту скорость для автомобилей с функцией «только зрение» с первоначальных 75 миль в час до 80 миль в час. С тех пор максимальная скорость не повышалась.

Несколько дней назад генеральный директор Tesla Илон Маск ответил на твит, подтвердив, что предстоящее обновление действительно увеличит скорость Autopilot. Однако Маск не уточнил максимальную скорость.

Совсем недавно Electrek обнаружил обновление на сайте Tesla, которое издание приписало Артему Руссаковскому (@ArtemR) благодаря твиту ниже:

Как вы можете увидеть, перейдя по ссылке на статью в твите выше, на сайте Tesla есть страница в разделе «Поддержка» под названием «Переход на Tesla Vision». Она содержит довольно краткое объяснение, а также ответы на часто задаваемые вопросы и диаграмму, показывающую, что все функции безопасности активны в автомобилях с функцией «только зрение».

В первых абзацах поясняется, что система Autosteer «будет ограничена максимальной скоростью 85 миль/ч и более длинной минимальной дистанцией следования». В сообщении также отмечается, что Tesla будет «восстанавливать» эти функции с помощью нескольких обновлений программного обеспечения по воздуху в течение «ближайших недель». Для ясности, функции могут быть восстановлены не сразу, и даже если вы получите совершенно новую Tesla, она может еще не иметь обновлений.