Работаем: Пн - Сб 9:00 - 20:00
  • Позвоните

    +7 495 777 90 26

  • Напишите

    info@teesla.ru

  • Контакты
Tesla подписывает 5-летний договор аренды в Санта-Монике

Tesla подписывает 5-летний договор аренды в Санта-Монике

Электромобильный гигант Tesla Inc. подписал пятилетний договор аренды промышленного склада и офисной недвижимости в Санта-Монике на сумму 12 миллионов долларов.

Недвижимость, расположенная на 1100 Колорадо-авеню, занимает площадь 121 200 квадратных футов и включает в себя здание площадью 82 000 квадратных футов.

Parr Investment Co. является арендодателем здания, которое имеет 18-футовую высоту клиренса, складские туалеты и огороженный двор.

Арендодателя в сделке представляли Майкл Коллинз и Дэвид Фрейтаг из Daum Commercial Real Estate Services.

“Наш клиент, частный владелец, с которым Daum имеет давние отношения, имел редкую коммерческую недвижимость, доступную для аренды на узком субрынке Санта-Моники”, — говорится в заявлении Коллинза. — Здание расположено на углу, примыкающем к оживленной межштатной автомагистрали 10. Нам удалось привлечь значительный интерес и несколько предложений, в конечном счете обеспечив долгосрочную аренду топовому автомобильному бизнесу.”

Коллинз сказал, что владелец недвижимости также владеет недвижимостью площадью 50 000 квадратных футов по соседству, которая полностью сдана в аренду Mercedes-Benz. Это сделало расположение на Колорадо-авеню привлекательным для Tesla из Пало-Альто, которая также арендует офисы в Марина-дель-Рей.
Другие компании с офисным присутствием рядом с недвижимостью на Колорадо-авеню включают в себя Amazon.com Inc., HBO и Universal Music Group.

“Эта арендная сделка была поистине беспроигрышной для обеих сторон»,” говорится в заявлении Фрейтага. “Арендатор будет расположен в очень заметном месте рядом с несколькими известными творческими, развлекательными, дистрибьюторскими и сервисными компаниями, а также торговыми объектами, в то время как наш клиент получает выгоду от качественного, зарекомендовавшего себя арендатора.”

Промышленный рынок был очень востребован в Лос-Анджелесе В четвертом квартале, когда было продано или сдано в аренду 15,2 миллиона квадратных футов промышленных площадей, по сравнению с 13,7 миллионами в предыдущем квартале, согласно данным Jones Lang LaSalle Inc.